Андрей Крючков 1 - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Это всё про меня...
Андрей Крючков 1 11.06.2026 21:35 Заявить о нарушении
Добра и мира!
С уважением!
Татьяна Федотова-Московская 11.06.2026 23:24 Заявить о нарушении
Толя привет. Я бы назвал - Метафизический сбор на заданную тему - "Добряком прожив во зле", получаем - человекоугодие. Поэтому, способ применения и дозы: по чайной ложке души в свой стакан, дать отстояться, оценить на просвет, добавить любви по вкусу, сил глотать по желанию, удовольствия по возможности, раздумий по возрасту, но ежедневно по три раза, для ума, души и тела. Результат индивидуальный, накопительный, итогом коего будет триединство природы человеческой. А там, глядишь, и своя жизнь вернётся с веником, выметет чуждые бразды правления...:)
Андрей Крючков 1 09.06.2026 18:27 Заявить о нарушении
Знаю, знаю про кого... Опять про Гергиева. У него точно "Полыхал сумасшедшего дня искрометный костёр, что разжёг мановением руки...".
Будьте ж снова пожарной машиной, громко войте сиреной, тушите его "кренделя"...
Андрей Крючков 1 09.06.2026 17:59 Заявить о нарушении
Анна Герасимова 4 10.06.2026 00:29 Заявить о нарушении
Толя привет. Март в этом году как никогда, был апрелем. А апрель стал цивильным мартом. Поэтому я бы сказал: "Март - как музыка Россини: есть хочу и жить хочу!":)Ведь сам Россини был поваром и хорошо готовил, и любил-таки поесть.:)
Андрей Крючков 1 23.04.2026 15:57 Заявить о нарушении
Тот кто хочет есть, тот и жить хочет.
Андрей, рад что заглядываешь.
Кстати, тебе привет от Надежды Бесфамильной. Виделись на вечере поэзии.
Анатолий Семкин 23.04.2026 19:41 Заявить о нарушении
Толя, ты меня всё больше и больше радуешь. У тебя стихи всё светлей и веселей, а у меня всё грустней...
Андрей Крючков 1 17.04.2026 20:08 Заявить о нарушении
Безумно рад, что заглядываешь. Это на меня так молодая жена влияние оказывает.
Анатолий Семкин 17.04.2026 21:27 Заявить о нарушении
"О, Господи, когда бы я не врал,
То Рерихом мог стать любой маляр".
А если б был и в мыслях благолепен,
Обрёл бы Божий дар, как классик Репин...
Андрей Крючков 1 03.03.2026 18:38 Заявить о нарушении
Помните "Пусси Райт?..
Они пели ваш стих на солее храма Христа Спасителя...
Андрей Крючков 1 23.09.2025 17:21 Заявить о нарушении
Елена Наильевна 23.09.2025 17:22 Заявить о нарушении
Красиво... У меня было такое. Ещё в школе. Около полувека прошло, а всё как сейчас. Да, вишня всё ещё цветёт и пахнет... Но плода так и не дала. Как сакура японская - кроме красоты и воздыханий не остаётся ничего, кроме памяти...
Андрей Крючков 1 20.09.2025 16:54 Заявить о нарушении
Стареем.
Всё меньше вперёд, всё чаще назад смотрим...
Анатолий Семкин 21.09.2025 20:31 Заявить о нарушении
Толя, всё правильно, но только пацифизм не спасает в этом мире, к сожалению. Всё очень сложно в отношениях человека с Богом и Бога с человеком, ведь земля в делах человеческих была проклята, а Каин непосредственно был проклят Богом, не принявшего божественные суды и промысел. Вот отсюда вся каша на Земле и заварилась, и поэтому всё разошлось по полюсам - и любовь, и ненависть, мир и война. Я бы сказал иначе:
Бог есть Любовь? - Любовь конечно.
Но, к сожаленью, и войной
Бог возвращает к жизни вечной,
Небесной жизни, не земной.
А мироточение богородичных икон на полях этой войны нам подтверждение, ибо там для воинов самый короткий путь к Царствию Небесному...
Андрей Крючков 1 17.09.2025 22:25 Заявить о нарушении
Первый вариант у меня был:
Бог есть Любовь? - Любовь конечно.
Любовью, болью и войной
Бог возвращает к жизни вечной,
Небесной жизни, не земной.
но прочитал и подумал, что это очень в лоб получилось.
Война создаёт условия, чтобы человек развернулся к Богу (об этом у меня в стихотворении выше), а Господь уже возвращает к себе Любовью. Не войной, не ожесточением. Через войну, через боли, но только Любовью и ни чем иным.
Я очень удивился, что ты увидел в моих строчках пацифистские настроения. Я дорожу своей страной и понимаю, что для того чтобы страна сохранилась нужна победа и на земле и в духовном мире.
Анатолий Семкин 18.09.2025 10:01 Заявить о нарушении
Андрей Крючков 1 18.09.2025 12:21 Заявить о нарушении