Марина Чигра - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
1 Аглая Паюшина Здесь обитают ящерки и змеи http://stihi.ru/2025/10/17/3967
2 Иван Готский И сквозь туман струится лунный свет http://stihi.ru/2026/05/27/2264
7 Алексей Козлов 11 Когда уходит женщина http://stihi.ru/2025/10/04/276
Марина Чигра 10.06.2026 12:26 Заявить о нарушении
1 Александр Крупинин Если бы я был плотником http://stihi.ru/2025/08/01/2367
Марина Чигра 05.06.2026 15:16 Заявить о нарушении
5 Алексей Березин Травиата http://stihi.ru/2025/10/12/5000
6 Андрей Пустогаров Лисы http://stihi.ru/2025/09/03/77978
8 Лопатина Марина Яблоня http://stihi.ru/2025/05/15/1467
Марина Чигра 03.06.2026 12:31 Заявить о нарушении
Марина Чигра 07.06.2026 19:21 Заявить о нарушении
С2-Н5-ОН и: "Ша...!",
И вот стиша.
Здесь вам не там! И нет словей...
Даёшь, сэнсэй...
С улыбкой ))),
Марина Чигра 03.06.2026 12:36 Заявить о нарушении
Нет словей как будто, но
У меня нашлось одно:
Спасибо!
Алексей Березин 09.06.2026 15:13 Заявить о нарушении
Вам спасибо, вот так улыбнешься, и неприятности сами уходят куда-то ).
Марина Чигра 09.06.2026 15:26 Заявить о нарушении
Очень интересная была тема, спасибо конкурсной площадке за возможность поработать над ней. Поздравляю победителя, успех впечатляющий (10)! Призеров, конечно тоже! Все стихи были со своими достоинствами, всем желаю творческих успехов и благодарю за неплохие оценки моим сырым стихам. С уважением,
Марина Чигра 02.06.2026 13:38 Заявить о нарушении
TsuvasaKUB@outlook.com - Марина Чигра. Осенний калейдоскоп = http://stihi.ru/2021/09/19/8090
Марина Чигра 29.05.2026 11:28 Заявить о нарушении
✔ - 11. TsuvasaKUB@outlook.com - Марина Чигра. "Осенний калейдоскоп" = http://stihi.ru/2021/09/19/8090 - принято.
Удачи! С уважением, -
Оленька Лазарева 31.05.2026 17:08 Заявить о нарушении
Действительно трагикомедия. Нацистский преступник Э.Кох, руководитель Рейхскомисариата Украины, говорил: "Нам не нужны ни русские, ни украинцы, нам нужны плодородные земли". «Рейх ни в коей мере не заинтересован в сохранении этого бесполезного народа. ...Право жить нашими рабами тоже надо заслужить». Вот они и стараются заслужить это право, сейчас отношение запада к Украине уже более чем очевидно.
Марина Чигра 26.05.2026 10:45 Заявить о нарушении
Вадим Зинчук 26.05.2026 10:53 Заявить о нарушении
1.11. Светский Павел. "Богослов... всех Основ" = пути Господни неисповедимы
.............
10.03. Мила Логос. "Праздник радости и любви" = Воскресение Христово и Крещение (или Богоявление) - это разные дни. Причащение - духовное соединение с Богом (стать частью). Этому единению способствует евхаристия - воспоминание о Тайной вечере и благодарение. ...Мила, Вы выбросили из фразы слово "оглашенных", и смысл сказанного Амвросием исказился. А смысл в том, что во время Пасхи было принято принимать обряд крещение, т.е. именно за счет пополнения рядов Церкви Земля обновляется в Пасху. А у Вас прозвучало, что Земля обновляется Воскресением Христа. Если говорить об обновлении Земли Святым Духом, то он сошел, согласно Библии, на Троицу. С уважением,
С уважением,
Марина Чигра 09.06.2026 12:02 Заявить о нарушении
TsuvasaKUB@outlook.com - Марина Чигра. Не сравнивайте вы! Давно уже сравнили... = http://stihi.ru/2026/05/08/3324
Через 10 дней, 31 мая - в России отмечается День Святой Троицы. Святая Троица - это центральный догмат христианства о том, что Бог - Единое Существо в трех Лицах (Ипостасях): Отца, Сына и Святого Духа. С наступающим Праздником. Всем мира в душе!
Марина Чигра 21.05.2026 14:03 Заявить о нарушении
Военный Трибунал повесил палачей,
Трёхсменку прекратив - конвейер смерти, или
Забыли Куртенгоф, и страшный дух печей? **
Забыли... Грант легко затмил глаза и совесть!
Забыли, как Союз заводы строил, ГЭС...
Всё даже не вместить в одну книжонку-повесть.
Кого в те времена не радовал прогресс? ****
Не ранилась земля гвоздем с квадратной шляпкой,
С квадратиком в уме, рейхсфюрер проиграл - ***
Грузину, сыну гор, и с теплым хлебом бабке.
На Родине моей не быть чужим пирам!
Не сравнивайте, вы, сопя в свои диваны,
О тяжести креста не зная ничего!
Он был для них вождем: Талгату и Ивану,
Базару, Сейтнафе', Гельды', Кечил-оол'...
Давиду и Мовлди', Ного' и Окате'тто
Тулушу, Магомеду, Кa'нти и Али... *
Чтоб Родину любить, не нужно партбилета.
Хранят их небеса и, Память, сохрани...
Поверженный рейхстаг дрожал среди развалин,
Коричневой чумы мгновенья сочтены.
И встал в Потсдаме зал, когда товарищ Сталин
Вошел... Он был главой, не сдавшейся страны.
Марина Чигра 22.05.2026 09:30 Заявить о нарушении
Герцен был сторонником "русского общинного социализма" с коллективным землевладением и самоуправлением ("Концы и начала", 1862г.). Его взгляд используют русофобы, не желающие видеть Россию сильной Державой с компетентным и грамотным государственным аппаратом, навязывают не приемлемую в современном мире форму правления! Термин "оккупация", от латинского "захват", как временное занятие территории, никак не мог появиться в трудах Герцена, в Европе этот термин активно употребляется с 1907г., а впервые появился в 1863г.(Кодекс Либера). Вы правы, Арина, эта фраза - банальная русофобская спекуляция.
"Государство призвано ставить внешние границы проявлениям злой воли, но победить зло оно не может, оно (государство) принадлежит природному миру (миру людей), в зле и грехе лежащему, оно существует ПОТОМУ, ЧТО существует зло, и нередко само творит зло" - Н.Бердяев.
С уважением,
Марина Чигра 19.05.2026 10:11 Заявить о нарушении
Арина Яковлева 19.05.2026 09:00 Заявить о нарушении