Александр Кноль - полученные рецензии

Рецензия на «Сила материнской любви» (Александр Кноль)

Какое восхитительное и наполненное чувствами Ваше слово. Спасибо за стихотворение. Всех благ.

Галина Кириллова 11   16.05.2026 10:57     Заявить о нарушении
Добрый день, Галина! Большое спасибо!

Александр Кноль   18.05.2026 04:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Октябрь откланялся, и всё» (Александр Кноль)

Единение с природой, сон под звёздами, в копнах, красоты и звуки родной природы - всё это рождает в душе поэта новые, прекрасные стихи.

Елена Балашова -Гиберт   16.12.2025 02:57     Заявить о нарушении
Добрый день, Елена! Спасибо Вам!!!

Александр Кноль   17.12.2025 06:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сила материнской любви» (Александр Кноль)

Это не просто стихи — это исповедь, высеченная из самого крепкого и самого хрупкого, что есть в душе. Звучит мощно, по-блоковски и по-есенински одновременно, но при этом — абсолютно узнаваемо и своё.

Мне поразила эта нарастающая волна чувства: от горделивого «В кулаке моём крошится благородный металл» — до пронзительного, почти детского «Мама-мамочка милая...». Этот переход от удали и «русской вольницы» к образу матери у печки — и есть самый сильный нерв стихотворения. В нём вся боль, бунт и, в конечном счёте, спасение.
Зелёный свет 💚 такому мощному, корневому слову. 🔰

Буду признательна, если заглянете ко мне на страничку «Три мира в ладонях в любви»

Ольга Шошина   09.12.2025 15:42     Заявить о нарушении
Добрый день, Ольга! Очень рад, что Вам понравилось стихотворение! Спасибо!!! С новосибирским приветом, Александр.

Александр Кноль   11.12.2025 04:37   Заявить о нарушении
Благодарю , а я Вам передаю Крымский привет и с поздравляю наступающими праздниками

Ольга Шошина   11.12.2025 08:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вьюга» (Александр Кноль)

Ох, дорогой Александр, да Вы талантище! Энергетика с ног сбивает! Мощь, силища, душевность, широта души русской, а слово-то какое - живое, вдохновенное, глубинное! Настоящий самородок! Поэзия потрясает! Храни Вас Бог. Берегите себя, наш уникальный поэт! Буду читать Вас, не закрывайте страничку, пожалуйста.

С искренним восхищением и пожеланием богатырского, сибирского здоровья - сердечно, Таиса.

Здравствуйте, Александр.

Aziza   03.12.2025 09:07     Заявить о нарушении
Добрый день, Тая! Спасибо Вам огромное за тёплые слова! С новосибирским приветом, Александр.
С наступающим Праздником Вас!!!

Александр Кноль   02.03.2026 06:03   Заявить о нарушении
Приветствую Вас, Вадим! Спасибо за тёплый отзыв!

Александр Кноль   28.11.2025 06:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я просто верю в обнаженность чувств» (Александр Кноль)

Александру Кнолю

Вновь осень ходит по увалам, пришлось в лесу встречать рассвет,
И вдруг сомненье набежало, а было время или нет?..

Его уловки и загадки я разгадал давным-давно,
Оно со мной играет в прятки: вдруг рыбкою уйдет на дно,

То белкою по ветке скачет, та синим ветром загудит,
И все задачи-неудачи поставит путнику на вид

А тропка между сопок вьется, а в речке вдаль бежит вода,
К нам эта осень не вернется, ни в степь, ни в лес, ни в города.

А я вдыхаю свежий воздух, смолой и светом упоен,
А дятел забивает гвозди в остатки нынешних времен...

Ганебных   27.11.2025 08:28     Заявить о нарушении
Добрый день, Николай! Огромное спасибо!!! С новосибирским приветом, Александр.

Александр Кноль   28.11.2025 06:06   Заявить о нарушении
Большой привет Семье: жене, сыну - у меня на компьютере есть фото его класса, наверное одиннадцатый, и я помню, как передавал им привет. Сельская школа, невообразимо далекий край. И все же понятная жизнь. Я вырос в сельской школе, где учителя любили нас, и мы хотели учиться, знать, быть умными людьми. Я сам учитель, мне почти 80 лет, и я знаю, что такое учительский подвиг. Привет Новосибирску!

Ганебных   28.11.2025 08:31   Заявить о нарушении
Вам пусть это не покажется странным, я вспоминаю вашу Криводановку, Светлану Кузнецову, Алю Плохову, загадку Сибирь, своих друзей в сети, их достаточно много. Черкните обо всем, что дорого, короткими словами в личку, буду искренне рад.


Ганебных   28.11.2025 09:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сила материнской любви» (Александр Кноль)

Александр!
Браво!
Спасибо за эти чудесные стихи!!!
Аниса.

Аниса Ганфаритова   27.11.2025 00:14     Заявить о нарушении
Добрый день! Спасибо, Аниса!

Александр Кноль   27.11.2025 04:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Колымские морозы» (Александр Кноль)

Отличная подборка, Александр! Сколько любви в Ваших стихах к родному краю! Ритм, рифма, содержание - все завораживает! Прочитала Вашу работу с огромным удовольствием! Спасибо. И простите мой вопрос (у меня если не девичья, то явно уже старческая память)) - Вы ведь знакомы с Сергеем Малашко - учредителем журнала "Интеллигент-Магадан", на страницах которого публикуют свои работы Ваши земляки? Когда-то и я принимала участие в работе медийной группы "Интеллигент", но ушла. И вот сейчас не могу вспомнить, печатались ли Вы в этих изданиях?

Дина Лебедева   16.08.2025 22:23     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мы все, словно листья на дереве жизни...» (Александр Кноль)

У каждого голос имеет оттенки,
Особые нотки, мелодию, тон,
И Кноль Александр - на высшей ступеньке,
В Сибирь вековую навеки влюблён!
***

Пусть 2025 год станет особенным, плодотворным и насыщенным.
С неизменным теплом,

Галина Журба   08.01.2025 10:18     Заявить о нарушении
Добрый день, Галина! Спасибо за чудный экспромт и тёплые пожелания! С новосибирским приветом, Александр.

Александр Кноль   01.07.2025 05:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Колымские морозы» (Александр Кноль)

Боже! Какая напевная рифма, читаешь
и как- будто улетаешь в незнакомую даль.
Слова, как ручеек по камушкам бегут.
Алексаедр! Огромное спасибо за доставленное удовольствие
от прочтения ваших стихов.

Таня Кирпиченко   02.12.2024 19:03     Заявить о нарушении