Александр Кноль - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Какое восхитительное и наполненное чувствами Ваше слово. Спасибо за стихотворение. Всех благ.
Галина Кириллова 11 16.05.2026 10:57 Заявить о нарушении
Единение с природой, сон под звёздами, в копнах, красоты и звуки родной природы - всё это рождает в душе поэта новые, прекрасные стихи.
Елена Балашова -Гиберт 16.12.2025 02:57 Заявить о нарушении
Это не просто стихи — это исповедь, высеченная из самого крепкого и самого хрупкого, что есть в душе. Звучит мощно, по-блоковски и по-есенински одновременно, но при этом — абсолютно узнаваемо и своё.
Мне поразила эта нарастающая волна чувства: от горделивого «В кулаке моём крошится благородный металл» — до пронзительного, почти детского «Мама-мамочка милая...». Этот переход от удали и «русской вольницы» к образу матери у печки — и есть самый сильный нерв стихотворения. В нём вся боль, бунт и, в конечном счёте, спасение.
Зелёный свет 💚 такому мощному, корневому слову. 🔰
Буду признательна, если заглянете ко мне на страничку «Три мира в ладонях в любви»
Ольга Шошина 09.12.2025 15:42 Заявить о нарушении
Александр Кноль 11.12.2025 04:37 Заявить о нарушении
Ольга Шошина 11.12.2025 08:46 Заявить о нарушении
Ох, дорогой Александр, да Вы талантище! Энергетика с ног сбивает! Мощь, силища, душевность, широта души русской, а слово-то какое - живое, вдохновенное, глубинное! Настоящий самородок! Поэзия потрясает! Храни Вас Бог. Берегите себя, наш уникальный поэт! Буду читать Вас, не закрывайте страничку, пожалуйста.
С искренним восхищением и пожеланием богатырского, сибирского здоровья - сердечно, Таиса.
Здравствуйте, Александр.
Aziza 03.12.2025 09:07 Заявить о нарушении
С наступающим Праздником Вас!!!
Александр Кноль 02.03.2026 06:03 Заявить о нарушении
Просто завидую!
Вадим Константинов 2 27.11.2025 16:27 Заявить о нарушении
Александр Кноль 28.11.2025 06:07 Заявить о нарушении
Александру Кнолю
Вновь осень ходит по увалам, пришлось в лесу встречать рассвет,
И вдруг сомненье набежало, а было время или нет?..
Его уловки и загадки я разгадал давным-давно,
Оно со мной играет в прятки: вдруг рыбкою уйдет на дно,
То белкою по ветке скачет, та синим ветром загудит,
И все задачи-неудачи поставит путнику на вид
А тропка между сопок вьется, а в речке вдаль бежит вода,
К нам эта осень не вернется, ни в степь, ни в лес, ни в города.
А я вдыхаю свежий воздух, смолой и светом упоен,
А дятел забивает гвозди в остатки нынешних времен...
Ганебных 27.11.2025 08:28 Заявить о нарушении
Александр Кноль 28.11.2025 06:06 Заявить о нарушении
Ганебных 28.11.2025 08:31 Заявить о нарушении
Ганебных 28.11.2025 09:39 Заявить о нарушении
Александр!
Браво!
Спасибо за эти чудесные стихи!!!
Аниса.
Аниса Ганфаритова 27.11.2025 00:14 Заявить о нарушении
Отличная подборка, Александр! Сколько любви в Ваших стихах к родному краю! Ритм, рифма, содержание - все завораживает! Прочитала Вашу работу с огромным удовольствием! Спасибо. И простите мой вопрос (у меня если не девичья, то явно уже старческая память)) - Вы ведь знакомы с Сергеем Малашко - учредителем журнала "Интеллигент-Магадан", на страницах которого публикуют свои работы Ваши земляки? Когда-то и я принимала участие в работе медийной группы "Интеллигент", но ушла. И вот сейчас не могу вспомнить, печатались ли Вы в этих изданиях?
Дина Лебедева 16.08.2025 22:23 Заявить о нарушении
У каждого голос имеет оттенки,
Особые нотки, мелодию, тон,
И Кноль Александр - на высшей ступеньке,
В Сибирь вековую навеки влюблён!
***
Пусть 2025 год станет особенным, плодотворным и насыщенным.
С неизменным теплом,
Галина Журба 08.01.2025 10:18 Заявить о нарушении
Александр Кноль 01.07.2025 05:16 Заявить о нарушении
Боже! Какая напевная рифма, читаешь
и как- будто улетаешь в незнакомую даль.
Слова, как ручеек по камушкам бегут.
Алексаедр! Огромное спасибо за доставленное удовольствие
от прочтения ваших стихов.
Таня Кирпиченко 02.12.2024 19:03 Заявить о нарушении