Эля Мусина - полученные рецензии

Рецензия на «Мини-ода кофе» (Эля Мусина)

Здравствуйте, Эля!
Ода во славу кофе удалась!
Браво Вам и кофе!!!

Обожаю капуччино,
ведь напиток просто дивный!
А горячий шоколад?
Разве кто ему не рад?
Утро с ним всегда встречаю
и предпочитаю чаю...

С улыбкой - Зоя

Зоя Сергеева   04.06.2026 13:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Зоя, за разделённость улыбчатого настроения!
Очень признательна за отклик!

Эля Мусина   09.06.2026 19:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Родные души» (Эля Мусина)

Здравствуйте, Эля!
Стихи дивно хороши признанием в любви - горячей и нежной!
Петербург -город особенный, и не всем так раскрывает душу!

Увы, меня город всегда встречал непогодой...Мерзла в июле,
промокла в сентябре - выходим из Эрмитажа, а всюду воды см 25 - куда деваться?
В Эрмитаж не вернешься - были до закрытия...так и потопали по воде...
Музеи и пригороды Питера - это мое!

Новых Вам приятных встреч с любимым городом!!!
И новых стихов о нем!!!

Зоя Сергеева   30.05.2026 13:11     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, Зоя!
Любой старинный город со своим характером, но этот особенно :)
Но, может быть Вам повезло с другим и Ваше "место силы" находится на Родине, в Москве...

Радости и счастья в каждый Ваш день!

Эля Мусина   02.06.2026 20:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Девушка с жемчужной серёжкой. К картине Вермеера» (Эля Мусина)

Добрый вечер, Эля! Понравилось всё, что прочитал у тебя сейчас!Особенно твои замечательные стихи на эту великую картину..Пятьсот лет прошло с того момента...нет ни художника, ни этой девушки давным-давно, а для нас они как бы оживают...Если бы и мы могли оживлять кого-то своими строчками...Всего самого хорошего тебе и удачи!

Димитрий Акимов   28.05.2026 21:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Дмитрий! Всегда рада тебя видеть!

Эля Мусина   02.06.2026 19:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вторая первая любовь» (Эля Мусина)

Очень интересные стихи!

Спасибо, Эля за то, что многие задумаются над такими истинными ценностями, как любовь, верность... Очень люблю стихи Друниной, но вот одно из них всегда вызывало множесиво противоречивых чувств. И согласна я с ней, и не согласна.

"Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой —
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.
Не тянитесь к прошлому, не стоит —
Все иным покажется сейчас…
Пусть навеки самое святое
Неизменным остается в нас"

Наверное, бывает по-разному и всё индивидуально...

Любовь, по-моему, самое необходимое чувство, ради которого стоит жить на земле.

Пусть у Вас всё будет хорошо! Солнышка, мирного неба, красоты вокруг! С теплом души,

Людмила Светлова 19   25.05.2026 15:53     Заявить о нарушении
Конечно, Людмила, у различных людей всё складывается по-разному. А поэты, тем более известные, часто при написании стихов обращаются к личному опыту.
Благодарю сердечно за отзыв и пожелания. И Вам счастья в каждый день! Всегда рада Вам!

Эля Мусина   02.06.2026 18:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вторая первая любовь» (Эля Мусина)

Истинные чувства не пропадают!)

Владимир Сафонов 2   20.05.2026 22:17     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик!
Долгие лета Вам активной творческой деятельности!

Эля Мусина   22.05.2026 19:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вторая первая любовь» (Эля Мусина)

Здравствуйте, Эля!

Красивые и полные нежности стихи о настоящей Любви!
Неординарные!

От фразы "припадая к Вашему запястью" повеяло 19 веком...
Но любовь - это тайна двоих, и в наше время это может быть не только приветствием:
"Całuję rączki pani"...

Харуки Мураками часто в своих книгах воплощает идею возвращения в прошлое.
Немногим дано пронести свет первой любви через долгие годы...
Счастья и радости Вам, Эля, и Вашим ЛГ!

Зоя Сергеева   20.05.2026 20:37     Заявить о нарушении
Да, это редкость. Так было во все времена, но сейчас особенно.
Спасибо, Зоя! Всегда рада Вашим откликам!

Эля Мусина   22.05.2026 18:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Песня Любви» (Эля Мусина)

Это очень хорошо! Мне понравилось. Спасибо!

Михаил Генрихович Никитин   20.05.2026 18:29     Заявить о нарушении
Это Вам спасибо, что откликнулись!

Эля Мусина   20.05.2026 19:20   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ещё раз о любви» (Эля Мусина)

все бывает, живо представляются мгновенья...

О, если бы не слышать никогда,
Уз хрупких краха сдавленного хруста.

Георгий Балдин   16.05.2026 18:01     Заявить о нарушении
Георгий, благодарю за отклики!

Эля Мусина   18.05.2026 18:24   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вторая первая любовь» (Эля Мусина)

да-да... характерные витки жизни

Течёт несмелый диалог меж нами...
Мы повстречались вновь... Могли ли знать?
Что, несомненно, прав был Муроками,
Когда сказал, всё возвратится вспять.))))))))))

Георгий Балдин   16.05.2026 17:47     Заявить о нарушении
Спиралеобразные, иногда не умещающиеся в одну жизнь...
Спасибо за предложенные варианты строк. Я подумаю.

Эля Мусина   18.05.2026 18:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Голубка» (Эля Мусина)

Эля, здравствуйте! ИНТЕРЕСНОЕ стихотворное произведение)))). С уважением, Аксинина О.В.🥀🪶

Ольга Аксинина   15.05.2026 14:38     Заявить о нарушении
Ольга, спасибо за отклик!

Эля Мусина   18.05.2026 15:36   Заявить о нарушении