Ирбис Руа - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Вот мой Вам ответ на это стихотворение)
http://stihi.ru/2025/11/19/8845
Понравилось)
Послушайте эту арию из оперы Баневича "История Кая и Герды" http://vk.ru/audio547655427_456239718_7cdff29e2edd527f04
Странный Юджин 03.03.2026 13:16 Заявить о нарушении
две жизни - две судьбы..
и ни одну
советом добрым не остановишь..
разве не так?
но вы пытаетесь..
и это правильно))
(совсем новое прочтение
древней сказки.
и я в восторге!)
Татьяна Лаевска 02.01.2026 01:11 Заявить о нарушении
Ирбис Руа 11.01.2026 14:45 Заявить о нарушении
молитва свята..
и да,
в последней строке вы правы.
Татьяна Лаевска 02.01.2026 01:05 Заявить о нарушении
изумительно..
у вас какие то интуитивные
очень личные знания
о тонком мире..
не из книг или фильмов,
а именно из себя самой.
у меня таких знаний нет
я с полным доверием отношусь
к вашим.
бесконечно благодарна!!!!
Татьяна Лаевска 02.01.2026 00:59 Заявить о нарушении
Ирбис Руа 11.01.2026 14:50 Заявить о нарушении
Случайно натолкнулась на цитирование отрывка из вашего стихотворения и захотела прочитать все. И рада, что опять попала на вашу страничку.
Знакомое состояние, описываемое многими и многими поэтами. Но тут совершенно особое настроение и потрясающий подбор образов. Невозможно пройти мимо и не сказать спасибо автору.
Только как бы хотелось изменить четыре последние строчки… Но, скорее всего, в них и заключена правда, правда о том, что и визави литературной героини все помнит и не может отпустить ее из своей памяти. Люди умеют чувствовать друг друга на расстоянии, и кто знает…
Спасибо, Ирбис!
Тамара Шелехова 31.10.2025 15:26 Заявить о нарушении
Спасибо за то, что обратили внимание на мои строчки! Вы принесли тепло в мой день!
Ирбис Руа 02.11.2025 12:06 Заявить о нарушении
Примерно так.
Емельянов-Философов 27.10.2025 22:44 Заявить о нарушении
Красота без прикрас. Золотое без примеси меди.
Остальное стальное чужое - блестит, но не светит.
Пусть фантомы на атомы, снег испарится последний,
Пусть драккар восстает неизменно из волн на рассвете.
Юрий Коньков 29.04.2025 11:55 Заявить о нарушении
Там, где мир без него отмечает, как праздники, даты,
Нет рассветов хмельных и дождливых ночей, бреда реплик...
И надеется мир, что не будет драккару возврата...
Ирбис Руа 13.05.2025 15:53 Заявить о нарушении
Бились сердца подковами,
Грохотали мысли оковами,
Бухали пиво и снова мы
Пытались выйти за водкой.
Но злая тётя дежурная,
100 грамм приняв не наружно
Храпела дюже натужно,
Хранила ключи от входа.
А внутренний голос мне шептал,
Второй этаж это ж не подвал
Лети и будешь Икаром ты
А может быть даже Богом.
И я слетел, но не взлетел,
А завтра экзамен, но не вспотел,
Всего лишь ногу подвернул
И дохромал до киоска.
А дальше был принят на Ура,
Девчонки тащили в номера,
Где жило их по трое,
И нас тоже было двое...
Кровати скрипели - все терпели,
Курить выходили - было классно,
Потом возвращались - и менялись,
Ведь было темно и не опасно.
А мир аннулировал этот опыт,
В мире давно разведенных женщин.
Где двое парней на всё готовых
Хотят баб побольше, но не меньше.
Рослин 05.08.2023 00:27 Заявить о нарушении
Привет! )
Где Фея Камелота справляет НГ? Где-нибудь в Танзании? )
Тропики, вид на Калиманджаро, и всё самое экзотическое... эх... )
Процитирую:
"...Поэты и певцы, художники страны,
Есть скульптор и еще придворный наш театр,
Они потешат тех, кто нынче влюблены,
У каждой страсти есть свой персональный автор..."
Разве можно спокойно пройти мимо ауры подобных строк!
Смог ли кто-нибудь по-настоящему покорить нежное и гордое сердце?
Но это точно не "Рыцарь без коня" )
С Наступающим, Ирби!
Где бы тебя не застал Новый Год,
он остановится и вежливо почтит тебя лёгким поклоном,
как того требует высший этикет поэтического сословия.
А я, случайно соприкоснувшийся с аурой твоих вдохновений,
ношу в себе светоч этого дикого сияния! )
И безмерно благодарен тебе за это!!!
Счастья тебе, дорогая поэтесса, любви, вдохновенности и всех задуманных реализаций!
Игорь Жартовский 30.12.2022 16:09 Заявить о нарушении
Ирбис Руа 31.12.2022 02:20 Заявить о нарушении
но надеюсь в конце потока меня ждёт, как раз то самое озеро,
о котором ты говоришь. Остановка -- это завершение цикла,
а я не хочу, чтобы мой цикл завершался, столько ещё нужно сделать,
и столько всего ещё интересного! Жизнь прекрасна, и у неё ещё на всех нас
куча курьёзов и серьёзных планов! )
Обнимаю! С Новым ГОДОМ!!!
Игорь Жартовский 31.12.2022 11:25 Заявить о нарушении
Я очень рад что ты ещё пишешь так много. Долго думал с кем тебя сравнить? Ты - Бальмонт, но женского пола. А мне так хотелось зацепиться хотя бы за одну строчку...
Рослин 10.12.2022 02:26 Заявить о нарушении
Ирбис Руа 10.12.2022 02:35 Заявить о нарушении
Рослин 10.12.2022 02:42 Заявить о нарушении
И в этом вся суть и слепая жизнь
Мы пишем стараясь, и тьмы сомнений
Вплелись в наши судьбы и в жизнь вплелись.
Его ли слова? Говорил такое?
Мы даже готовы искать места
Где никому не известный Клюев
Есенину это вложил в уста.
Рослин 10.12.2022 03:05 Заявить о нарушении