Ирбис Руа - полученные рецензии

Рецензия на «Не надо, Герда» (Ирбис Руа)

Вот мой Вам ответ на это стихотворение)

http://stihi.ru/2025/11/19/8845

Понравилось)
Послушайте эту арию из оперы Баневича "История Кая и Герды" http://vk.ru/audio547655427_456239718_7cdff29e2edd527f04

Странный Юджин   03.03.2026 13:16     Заявить о нарушении
Ваш ответ изумителен! Спасибо! Арию послушаю.

Ирбис Руа   31.03.2026 19:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Не надо, Герда - 2» (Ирбис Руа)

две жизни - две судьбы..
и ни одну
советом добрым не остановишь..
разве не так?
но вы пытаетесь..
и это правильно))
(совсем новое прочтение
древней сказки.
и я в восторге!)

Татьяна Лаевска   02.01.2026 01:11     Заявить о нарушении
Спасибо за внимательное восприятие! Спасибо за все слова! Рада была читать Ваш отклик!

Ирбис Руа   11.01.2026 14:45   Заявить о нарушении
Рецензия на «Молитва и свеча» (Ирбис Руа)

молитва свята..
и да,
в последней строке вы правы.

Татьяна Лаевска   02.01.2026 01:05     Заявить о нарушении
Увы...Это жизненно.

Ирбис Руа   11.01.2026 14:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Нас двое - ангелов» (Ирбис Руа)

изумительно..
у вас какие то интуитивные
очень личные знания
о тонком мире..
не из книг или фильмов,
а именно из себя самой.
у меня таких знаний нет
я с полным доверием отношусь
к вашим.
бесконечно благодарна!!!!

Татьяна Лаевска   02.01.2026 00:59     Заявить о нарушении
Это жуткая эмпатия к миру... Блаженны, кто не знает:))))

Ирбис Руа   11.01.2026 14:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Как ты живешь?» (Ирбис Руа)

Случайно натолкнулась на цитирование отрывка из вашего стихотворения и захотела прочитать все. И рада, что опять попала на вашу страничку.
Знакомое состояние, описываемое многими и многими поэтами. Но тут совершенно особое настроение и потрясающий подбор образов. Невозможно пройти мимо и не сказать спасибо автору.
Только как бы хотелось изменить четыре последние строчки… Но, скорее всего, в них и заключена правда, правда о том, что и визави литературной героини все помнит и не может отпустить ее из своей памяти. Люди умеют чувствовать друг друга на расстоянии, и кто знает…
Спасибо, Ирбис!

Тамара Шелехова   31.10.2025 15:26     Заявить о нарушении
У каждого из нас, наверное, есть те, о ком мы думаем: "Как же ты живешь?"...Иногда спонтанно думаем (что-то напомнило, и подумалось), а иногда о ком-то чаще, чем следовало... Однако кто-то так думает о нас...

Спасибо за то, что обратили внимание на мои строчки! Вы принесли тепло в мой день!

Ирбис Руа   02.11.2025 12:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «Силуэт в зеркале» (Ирбис Руа)

Примерно так.

Емельянов-Философов   27.10.2025 22:44     Заявить о нарушении
Видимо, да.;)

Ирбис Руа   02.11.2025 11:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «Утонувший драккар» (Ирбис Руа)

Красота без прикрас. Золотое без примеси меди.
Остальное стальное чужое - блестит, но не светит.
Пусть фантомы на атомы, снег испарится последний,
Пусть драккар восстает неизменно из волн на рассвете.

Юрий Коньков   29.04.2025 11:55     Заявить о нарушении
Ну, зачем же драккар будет рваться сквозь щели из ада?!
Там, где мир без него отмечает, как праздники, даты,
Нет рассветов хмельных и дождливых ночей, бреда реплик...
И надеется мир, что не будет драккару возврата...

Ирбис Руа   13.05.2025 15:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Новорожденная пустота» (Ирбис Руа)

Бились сердца подковами,
Грохотали мысли оковами,
Бухали пиво и снова мы
Пытались выйти за водкой.

Но злая тётя дежурная,
100 грамм приняв не наружно
Храпела дюже натужно,
Хранила ключи от входа.

А внутренний голос мне шептал,
Второй этаж это ж не подвал
Лети и будешь Икаром ты
А может быть даже Богом.

И я слетел, но не взлетел,
А завтра экзамен, но не вспотел,
Всего лишь ногу подвернул
И дохромал до киоска.

А дальше был принят на Ура,
Девчонки тащили в номера,
Где жило их по трое,
И нас тоже было двое...

Кровати скрипели - все терпели,
Курить выходили - было классно,
Потом возвращались - и менялись,
Ведь было темно и не опасно.

А мир аннулировал этот опыт,
В мире давно разведенных женщин.
Где двое парней на всё готовых
Хотят баб побольше, но не меньше.

Рослин   05.08.2023 00:27     Заявить о нарушении
Какая интересная, Но, видимо, жизненная история:)))

Ирбис Руа   10.08.2023 01:45   Заявить о нарушении
Рецензия на «Принцесса и Рыцарь без коня» (Ирбис Руа)

Привет! )

Где Фея Камелота справляет НГ? Где-нибудь в Танзании? )
Тропики, вид на Калиманджаро, и всё самое экзотическое... эх... )

Процитирую:

"...Поэты и певцы, художники страны,
Есть скульптор и еще придворный наш театр,
Они потешат тех, кто нынче влюблены,
У каждой страсти есть свой персональный автор..."

Разве можно спокойно пройти мимо ауры подобных строк!
Смог ли кто-нибудь по-настоящему покорить нежное и гордое сердце?
Но это точно не "Рыцарь без коня" )

С Наступающим, Ирби!
Где бы тебя не застал Новый Год,
он остановится и вежливо почтит тебя лёгким поклоном,
как того требует высший этикет поэтического сословия.
А я, случайно соприкоснувшийся с аурой твоих вдохновений,
ношу в себе светоч этого дикого сияния! )
И безмерно благодарен тебе за это!!!
Счастья тебе, дорогая поэтесса, любви, вдохновенности и всех задуманных реализаций!

Игорь Жартовский   30.12.2022 16:09     Заявить о нарушении
С Новым ГОДОМ! НЕ знаю, что Тебе пожелать - мы итак живем в странное, но интересное время... И сами мы странные, занимательные и интересные:)))) Живи в этом мире подольше и в добром здравии, пока я здесь:)))Иначе я буду скучать:) Пусть в Твоих днях будет жизнь, но сокрушительным потоком, а приятным горным озером с небольшими грозами и дождями! Я всегда для Тебя здесь - жду Твоих строк:)

Ирбис Руа   31.12.2022 02:20   Заявить о нарушении
Спасибо! Меня жизнь несёт мощным потоком,
но надеюсь в конце потока меня ждёт, как раз то самое озеро,
о котором ты говоришь. Остановка -- это завершение цикла,
а я не хочу, чтобы мой цикл завершался, столько ещё нужно сделать,
и столько всего ещё интересного! Жизнь прекрасна, и у неё ещё на всех нас
куча курьёзов и серьёзных планов! )
Обнимаю! С Новым ГОДОМ!!!

Игорь Жартовский   31.12.2022 11:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Силуэт в зеркале» (Ирбис Руа)

Я очень рад что ты ещё пишешь так много. Долго думал с кем тебя сравнить? Ты - Бальмонт, но женского пола. А мне так хотелось зацепиться хотя бы за одну строчку...

Рослин   10.12.2022 02:26     Заявить о нарушении
НЕ получилось зацепиться, потому что ничего не задело, или потому что хотелось покритиковать?:)

Ирбис Руа   10.12.2022 02:35   Заявить о нарушении
Как я могу тебя критиковать? Ты давно такая как есть. И ни разу себе не изменила. Ты, как и Бальмонт очень глубокий человек в огромном окружении..........

Рослин   10.12.2022 02:42   Заявить о нарушении
Пишу как дышу говорил Есенин
И в этом вся суть и слепая жизнь
Мы пишем стараясь, и тьмы сомнений
Вплелись в наши судьбы и в жизнь вплелись.

Его ли слова? Говорил такое?
Мы даже готовы искать места
Где никому не известный Клюев
Есенину это вложил в уста.

Рослин   10.12.2022 03:05   Заявить о нарушении