Орхидея Гаэтана

Рецензия на "Изогнутой иглой ты сквозь меня прошла..." (Гаэтан)



Я убивала нежно, взгляд не пряча,
И лепестками губ вдыхала боль.
Впиталась соль слезы вины прозрачной
В твоей коры мертвеющую смоль.

А в макраме губительных объятий
Играл мне серенаду каждый нерв...
ты думал, это ты - завоеватель,
Но иногда бессилен даже лев...

Наш симбиоз - лишь наваждение плоти,
Болезненная пытка твоих снов...
И там, где солнце для меня восходит,
Заходит для тебя...Моя любовь!

Ты обречен одним прикосновеньем...
Ты обречен, и все ж сказать позволь:
Была я твоей жизни украшеньем,
Смертельна, но прекрасна эта боль...

Над пропастью идя по тонкой жерди,
Во сне, где фурии парят на месте фей...
Ты помни лишь одно в мгновенье смерти,
Что я была твоей...всегда твоей...

И напоследок сок твой пригубя,
Убью я... Но увяну без тебя...


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →