Эдуард Гольдернесс - полученные рецензии

Рецензия на «Вступление к книге Эдуарда Гольдернесса Искры» (Эдуард Гольдернесс)

Хорошо написано.
Хорошо, что его помнят!..

Ан Боярский   06.01.2026 22:36     Заявить о нарушении
Рецензия на «Сонет, Мне кажется, что ты сама поймёшь» (Эдуард Гольдернесс)

Благодарю,Лев!
Вы сохранили настоящее творчество для истории,признательна за возможность познакомиться со стихами прекрасного автора🕊️
С уважением, Таис

Таис Никольская   04.08.2025 22:55     Заявить о нарушении
Рецензия на «Она ушла. Ушла и не вернётся» (Эдуард Гольдернесс)

Радость встречи и печаль разлуки
Пережить поможет любовный стих
С торжеством игры и муки,
В котором хорошо стоят слова и звуки.

Емельянов-Философов   20.07.2025 19:35     Заявить о нарушении
Рецензия на «Биография» (Эдуард Гольдернесс)

Эдуард Гольдернесс умер в октябре 1967 года...

Ирина Мыльникова   10.09.2021 18:48     Заявить о нарушении
Рецензия на «Сонет Цель жизни - жизнь. И если ты живёшь» (Эдуард Гольдернесс)

Это стихотворение знаю наизусть с юношеских лет. Но всегда думала, что автор - Федерико Гарсиа Лорка...
Так случилось, что с Гольдернессом я познакомилась в школьные годы, но фамилию его благополучно забыла. Многие годы силилась вспомнить, чьи стихи мне так запали в душу, но кроме "гольд" ничего не вспоминалось... Только сегодня нашла в интернете информацию о поэте-переводчике и сразу читать стихи! Надо же, какое сногсшибательное совпадение - стихи, которые я знаю наизусть с незапамятных времен, оказались произведением автора, которого я ищу всю жизнь.
Спасибо Вам за то, что посвятили страницу в "стихи.ру" великолепному, тонкому и малоизвестному (скорее, не тиражированному)автору.

Нада Калина   26.06.2020 11:26     Заявить о нарушении
Большое спасибо Нада, за интерес к прекрасному поэту!
Лев Пролыковский (организатор этой страницы).

Эдуард Гольдернесс   14.12.2020 11:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Не спрашивай!.. Ну, как мне объяснить» (Эдуард Гольдернесс)

Хорошо получилось!
Пока любим - живем!
спасибо
с уважением

Любовь Арюткина   18.10.2018 07:57     Заявить о нарушении
Рецензия на «Она ушла. Ушла и не вернётся» (Эдуард Гольдернесс)

Спасибо! Такая боль..... Это не строки - это жизнь. С УВАЖЕНИЕМ, Светлана

Светлана Ольховская   01.07.2017 19:56     Заявить о нарушении
Рецензия на «Сонет Цель жизни - жизнь. И если ты живёшь» (Эдуард Гольдернесс)

"...Чтобы бессмертие познать
- необходимо жизнь отдать..."
...Интересная логика

Олег Шарышев   07.03.2017 08:30     Заявить о нарушении