Гал Аник - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Истинность любой идеологии, религии, мировоззрения оценивается по отношению к человеку: если человек - конечная и высшая ценность, то такая идеология/политика/религия истинны. Если есть что-то ещё важнее, а уж тем более если человеку грош цена, то перед нами - ложь.
Иосиф Перов 26.05.2026 20:22 Заявить о нарушении
С юности помню цитату Рузвельта: "Цивилизованность общества определяется его отношением к детяи, старикам и женщинам". И где оно, цивилизованное отношение?
Иной раз кажется, что красивые слова только и остались словами на бумаге.
Говорим об одном, но разными словами)
Спасибо за отзыв
Гал Аник 27.05.2026 00:19 Заявить о нарушении
Иосиф Перов 27.05.2026 16:17 Заявить о нарушении
Россия - страна абсурдов? Не знаю, может быть, и в других странах не лучше.
С уважением, Александр.
Краснов Аа 24.05.2026 12:18 Заявить о нарушении
А помните, в Америке было много пенсионеров по полтораста годков?))
Живучие они там, однако)
Гал Аник 24.05.2026 19:58 Заявить о нарушении
Красиво!!!
http://www.yolly.ai/ru/music/d59a4e8e-4bf5-4e52-a504-58b4dfd53cd6
http://www.yolly.ai/ru/music/f431758d-ec45-417e-a6f1-fc2ee09fb1eb
Андрей Сало 24.05.2026 07:14 Заявить о нарушении
От своего же стихо вновь затрепетало сердце.
Музыка, конечно, добавляет стихам особое заучание. Мощно! Вот и ИИ)
Но в ссылке мой ник, а я не даю даже приятелям ссылку на свою страницу. Одно дело - готовые книги, и другое - иногда сырые стихи и творческое общение. Не очень люблю чужого вторжения. Если бы там была моя фамилия, а не ник, я бы могла поделиться этим музыкальным произведением,
Мне оно очень понравилось!
Большое Вам спасибо!
Гал Аник 24.05.2026 00:48 Заявить о нарушении
А есть у Вас родственник Ярослав Сало?
Или Сало - это ник?
Гал Аник 24.05.2026 19:55 Заявить о нарушении
Так и не нашёл укромного местечка «один на один»…
Ну, Галка! – обложилась мужиками – не пробиться к тебе;
ни одного свободного места; негде рецку порядочному человеку отписать.
Могла бы забронировать местечко для меня.
Привет!
Это я, долгожданный.
Признайся честно – скучала?
Али по чужим стишкам шастала, пока я отсутствовал?
Одиссей вернулся, а ты и не вспоминала!
Вот так помри с вами - прошлая дружба прахом покроется -
никто не вспомнит (упрёк!) А ты ведь была первой подругой на Стихире!
Коротко: жив-здоров, чего и тебе желаю; пытаюсь изобразить ясность ума
и жизнь в полном объёме. Пока верят на слово, а дальше – видно будет.
Скучал, но проявил силу воли выдержал паузу (зачем – сам не знаю)
Не успел вернуться – уже надоело здесь слоняться.
Столько дури начитался, как бы не свихнуться.
Очень многое здесь изменилось – в смысле ментальности;
свежим взглядом очень хорошо видно.
А ты молодец! – стиль держишь.
Если оффлайном не увлекусь забегать буду.
В планах "восстановить всё, что ещё можно восстановить"
Страницу Лиса так и не смог открыть, а емейл, чёрт его знает где искать. У меня всегда с инетом всё сложно - набаламутил, теперь пытаюсь разобраться.
Во как я на тебя всё своё вывалил!
Так никто не может; не благодари, знаю - рада ( на словах).
С уважением, Эль.
Саша Эль 2 16.05.2026 01:44 Заявить о нарушении
Приятно, конечно, что ты считаешь (словесно) меня подругой и даже изредка почитываешь, но за столько лет на сайте уже знаю, что пара-тройка подруг исчезли из вирта, не прощаясь, хотя живы. Это что и как?)) Так что не обольщаюсь насчёт блудного друга тоже))
Ну а то, что на данный момент больше общаюсь с мужчинами-читателями, наверное, зависит от тематики стихов, потому что в них меньше женских реверансов. Вообще, с понимающим умным человеком приятно пообщаться независимо от пола.
Не в обиду, но из Галки уже выросла. Скоро буду только по отчеству, а не по имени) Стареем)
Не скучай! Ты же сам назвал себя Лисом, а лисы не скучают.
Гал Аник 16.05.2026 18:19 Заявить о нарушении
Да уж…
Великие на велике не катаютца.
Доброго здоровья, Галина.
Обнимаю крепко Валентин
Валентин Шишков 12.05.2026 22:18 Заявить о нарушении
Вот раньше-то!))
Привет, Валечка!
Что-то тебя обниматься потянуло.
Гал Аник 13.05.2026 23:09 Заявить о нарушении
Зачастую маленький рассказик впечатляет больше, чем толстая повесть или роман. Особенно, когда написано талантливо. Вот читал я Мураками, про Кафку на пляже. Через каждую страницу подробное описание во что одет герой, через десять страниц описание всех пошлостей, которые он вытворяет с собой. А тут, полстранички, и вся жизнь этих двух женщин как на ладони. И что такое восемь лет ухаживать за лежачим больным, можно себе представить.
Пиши, Галя, пиши. Стихов публикуется тысячи, а вот таких жизненных непридуманных историй - единицы. И, когда это профессионально и легко читается, то очень хорошо !
С.
PS Уточнил у ИИ, не спутал ли я писателя. И вот что узнал (за что купил, за то и продаю!) : "Роман японского писателя Харуки Мураками «Кафка на пляже» изымают из продажи в России ради сокращения «возможных рисков». Об этом в среду сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на издательство «Эксмо», выпускающее книги прозаика в РФ.18 февр. 2026 г.".
Надеюсь, твои изымать не будут :)))
Савельев 23.04.2026 15:11 Заявить о нарушении
Извини, что не сразу отвечаю.
Как перенесли прилёт? Жизнь пошла - дело случая: есть человек, и нет человека.
А миниатюру свою с известными и маститыми не сравниваю.
Ты-то, читая, проецируешь текст так или иначе на автора, на меня, какой представляешь, поэтому нравится. Классиков же читаем беспристрастно. Даже если знаем про них негатив, то он уже существет как бы отдельно. Мухи отдельно, котлеты отдельно))
А миниатюра, пока её не раздолбали на лито, нравится и самой, хотя она скорее всего для возрастного читателя. Нынче ещё буду проситься на семинар по прозе - полезно.
"Надеюсь, твои изымать не будут :)))" Крамолы нет, так не изымут) Мы внутренне вымуштрованы сменой статуса государства, формаций, ориентирами... Грустно это.
Спасибо тебе на добром слове! Не скрою, что хотелось узнать твоё мнение.
С весенним приветом
Гал Аник 26.04.2026 12:46 Заявить о нарушении
К сожалению, сейчас это так, Галя. И всё-таки будем верить в лучшее (что остаётся?))
Елена Образцова 21.04.2026 17:23 Заявить о нарушении
Рада Вам!
Давно не общались.
Гал Аник 22.04.2026 15:56 Заявить о нарушении
А с известными, тем более)
хорошая проза у тебя, Галь.
Привет!
Андрей Данов 18.04.2026 18:03 Заявить о нарушении
Первая миниатюра из двух "Остановок" не совсем пока получается. Написала её, а не нравится.
Эта вторая, кажется, получилась)
Спасибо тебе! Для меня важно, что иду в правильном направлении)
Доброе утро!
Гал Аник 19.04.2026 07:40 Заявить о нарушении
Привет,Галочка.Да история, каких много. Мне часто рассказывают подобные истории.
Для них эти пять минут, как вдох.
Мюрэль 15.04.2026 08:49 Заявить о нарушении
Да, сейчас таких историй много. Я не знаю, каким образом увеличивается продолжительность жизни, если тревожность повышена, пенсионеры часто болеют, лекарства дорогие - смертность высокая.
Как-то смотрела статистику смертности года 2-3 назад. В Москве продолжительность жизни лет на 6-7 лет выше, чем по России. В провинции терапевтов частенько нет, не говоря об узких специалистах. Лечат на уровне фельдшеров. Даже не буду продолжать рассказывать...
Такие 5 минут. Держимся!)
Рада тебе!
Гал Аник 15.04.2026 19:40 Заявить о нарушении
Вот он, ГЛАС-то народа!!!:)))
Здравствуйте, Галина! Главное, сильно-то не огорчайтесь —
в наши дни найти человека, способного напечь пирожки
с черёмухой, днём с огнём не найдёшь, а виршеплётов —
как собак нерезаных!:) И это действительно... признание!
С теплом улыбки,
Александр Литов 14.04.2026 20:46 Заявить о нарушении
Здравстауйте, Александр!
Рада, что Вас развеселил мой творческий парадокс!
Взаимно, с теплотой
Гал Аник 14.04.2026 23:35 Заявить о нарушении