Татьяна Устиненко - полученные рецензии

Рецензия на «Внучку» (Татьяна Устиненко)

Как мило! Какая радость! Поздравляю! Чувства переполняют.

Тамара Старовойтова   10.04.2026 08:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Тамара, от души! Радость , подарок бесценный!С Пасхальной неделей!

Татьяна Устиненко   10.04.2026 09:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «В бору» (Татьяна Устиненко)

Татьяна вы написали красивый и образный стих!
Я много лет ореховал в тайге,у меня и изба там.Правда
я уже девять лет там не был.Мне стало интересно там-где вы
пишете про живицу. В нашей тайге нет сосен.Кедры пихты и елки.
Мы иногда чисто для себя добывали пихтовую живицу.И если прежде чем
получить сосновую живицу делаете стёсы в которые потом стекает смола.Погятно что на солнце.У нас приспособление простое.Заточка трубчатая((конусная и острая)
В солнечную погоду находим на стволе шишку,как опухоль и втыкаем в неё наше устройство.Смола стекает какую-то посуду!С уважением.

Юрий Соловьёв -Назаровец   09.04.2026 12:09     Заявить о нарушении
Здравствуйте!Пытаюсь ответить, но интернет отклоняет.С юности помню, все разговоры о подсочке,каррах, плане, нормах.В сарае вечно хранился каолин, хаки и всё, что нужно для заготовки живицы.Мой отец до пенсии работал в химлесхозе мастером.В наших лесах много деревьев с метками сохранилось.Молодёжь уже и не помнит о таких профессиях, как вздымщих, сборщик. Лишь сосны хранят память о этом времени.Если сами боры сохранились от вырубки.Носят, как награду метки со стрелами от подсочки.
А вот пихт, кедров в своей жизни видела немного, а жаль)

Татьяна Устиненко   09.04.2026 18:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «В бору» (Татьяна Устиненко)

Только поэт может увидеть и запечатлеть то, что на первый взгляд так привычным, неприметным было. Рассмотреть ту тихую прелесть. Это Вам, Татьяна, вполне удалось.

Тамара Старовойтова   09.04.2026 07:50     Заявить о нарушении
Благодарю,Тамара, за прочтение и отклик.Это наша жизнь, что окружало и волновало и, слава богу, "проживём дольше, увидим больше").Весеннего настроения,новых строк! С теплом и уважением,

Татьяна Устиненко   09.04.2026 10:31   Заявить о нарушении
Рецензия на «Пурга» (Татьяна Устиненко)

Зима у всех разная.
А зимняя непогода - тем более...
http://stihi.ru/2024/11/08/2295

Солнечной Весны Вам, Таня!

Алексей Миняев   30.03.2026 11:33     Заявить о нарушении
Благодарю,Алексей, за отклик. Взаимно, и Вам весеннего настроения и новых строк! С теплом и уважением,

Татьяна Устиненко   30.03.2026 22:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сосульки» (Татьяна Устиненко)

Стих написан вами просто и талантливо.

Сергей Лутков   29.03.2026 20:05     Заявить о нарушении
Благодарю,Сергей, за отклик.Творческого Вам настроения!С теплом и уважением,

Татьяна Устиненко   29.03.2026 20:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сегодня день последний января» (Татьяна Устиненко)

Добрый день,Татьяна.Понравилось произведение.Спасибо.
С уважением Галина Федотова 4

Галина Федотова 4   01.02.2026 16:28     Заявить о нарушении
Благодарю,Галина, за отклик. Рада, что Вам понравилось Удачи, здоровья и вдохновения! С теплом и уважением,

Татьяна Устиненко   02.02.2026 12:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «Из окон свет» (Татьяна Устиненко)

Замечательно написано, Татьяна! Мне тоже очень нравится. когда в окнах ёлки, огоньки, гирлянды всякие, и видно, как всё это струится, бегает, мигает, живёт! Красиво, тепло и празднично! Очень трудно не согласиться, что у всех обязательно должен быть дом, а в доме - счастье!
С теплом и самыми добрыми пожеланиями счастья и успехов!

Дина Шокаева   30.01.2026 20:07     Заявить о нарушении
Благодарю,Дина! Спасибо за добрые пожелания! Взаимно. С теплом и уважением,

Татьяна Устиненко   30.01.2026 20:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Зимние узоры» (Татьяна Устиненко)

Выпал снег, покрыл берёзы, а теперь все ждут мороза.
Но боятся гололёда, пусть же им везёт с погодой!
Татьяна, поздравляю вас с наступившим Новым годом и Рождеством

Лариса Кирикова   07.01.2026 20:07     Заявить о нарушении
Спасибо,Лариса! Взаимно,с чудесными праздниками и Вас!С теплом и уважением,

Татьяна Устиненко   07.01.2026 22:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Просто что-то пошло не так» (Татьяна Устиненко)

Чудесный совет от плохого настроения, от хандры, просто от плохой погоды. И ещё от возраста,от того, что даже внуки уже взрослые. Некого по головке погладить.
Вы хорошо пишете, умеете показать жизненное явление с позиции умного, наблюдательного,доброго человека. Приятно,интересно читать.С наилучшими пожеланиями.

Алла Егорова   05.01.2026 04:34     Заявить о нарушении
Благодарю,Алла, за прочтение и отклик, от души! Всего наилучшего в наступившем году! С теплом и уважением,

Татьяна Устиненко   05.01.2026 10:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Из окон свет» (Татьяна Устиненко)

Спасибо, Татьяна, за предпраздничное новогоднее настроение. Чудесные добрые строки согревают душу. С наступающим Новым годом Вас, вдохновения,радости, душевного тепла и, конечно же,новых стихов!

Окулова Нина   28.12.2025 21:31     Заявить о нарушении
Благодарю,Нина, от души!

Татьяна Устиненко   28.12.2025 21:33   Заявить о нарушении