Ван Снайдер - полученные рецензии

Рецензия на «Мироздание» (Ван Снайдер)

мне тепло на душе,когда ваше что читаю, - подумала,не важно что, общее состояние. и улыбаюсь. а часто не могу,- грусть /светлая/.
Спасибо,Женя,доброго времени,

Елена Шай   16.05.2026 21:41     Заявить о нарушении
добрый вечер Лена и большое спасибо за такие искренние хорошие слова.рад Вашей весточке.

Ван Снайдер   16.05.2026 21:55   Заявить о нарушении
утонула в детском кресле,по мне бегают котята.улыбаюсь снова.

Елена Шай   16.05.2026 21:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мироздание» (Ван Снайдер)

... а ещё наверное -
счастливые сны
и тайны,
о которых кому попало
не рассказывают.

Татьяна Лаевска   11.05.2026 21:22     Заявить о нарушении
всё так, большое спасибо

Ван Снайдер   12.05.2026 12:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Синими ночами» (Ван Снайдер)

Мужская нежность :) красиво и ласково очень получилось

Настя Гар   26.03.2026 19:13     Заявить о нарушении
спасибо Настя, мне видется у Вас нежная и женственная натура.

Ван Снайдер   27.03.2026 19:50   Заявить о нарушении
🩷🤍🩷🤍🩷🤍🩷🤍

Настя Гар   28.03.2026 03:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Одинаковые города» (Ван Снайдер)

Одинаково плохо, туманом затянуто небо, одинаковы дни без тебя, где бы я не был…но светило мне солнце, весеннею чайкой кричало, одинаково любим,живем, и опять все с начала

Наталья Кадарова   28.02.2026 09:16     Заявить о нарушении
спасибо Сестрёнка,с наступающей весной, пусть будет всё хорошо.

Ван Снайдер   28.02.2026 12:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «её сладкое имя» (Ван Снайдер)

Рыжие ресницы, длинная коса —
Девушка-легенда, милая лиса.
Где сейчас живешь ты? В сказочном бору?
Прячешь сны и тайны в тёмную нору?
Или ты укрылась в дальних городах —
Нет дороги больше, лишь туман и страх
Мглою застилают тропы и пути,
Не пройти туда мне, счастья не найти.
Только вспоминаю, много лет назад
Мы вдвоём ходили в дивный южный сад...
Там среди магнолий и бордовых роз
Ты шепнула нежно: "я люблю всерьёз"...
...Пролетело время словно ураган,
Жизнь поймала крепко в будничный капкан.
Стал серьёзным, взрослым, даже поседел,
След твой невесомый в дюнах проглядел...
Круговерть событий — дни, года, века...
Но желаний давних бурная река
Возвращает снова в фантазийный край,
Там меня не тронут ни вороний грай,
Ни проблем лавины, ни армада дел —
Только образ юный, радости предел...
Память — храбрый воин, память — верный страж
Сохранит в прошивке призрачный мираж...
Словно наважденье — Девушка-лиса,
Яркая комета, райская краса...

__________

Ван, мой дорогой друг, здравствуйте!

Давно мы не общались... Как Ваши дела? А я вот снова вдохновилась и пишу Вам рецензию в стихах. И заодно поздравляю со всеми прошедшими праздниками, с наступившим Новым годом. А также помню, что в конце февраля у Вас бывает личный Новый год – День рождения. И я от всей души тоже поздравляю Вас с ним!
И желаю счастья, здоровья, ну и, по возможности, любви и роматики! 🤗

______

С улыбкой,
Настя

Анастасия Сайко-Локшина   27.02.2026 17:41     Заявить о нарушении
как приятно получить весточку от Вас.здраствуйте .спасибо за пожелания и за замечтельный стих .даже не зная автора безошибочно бы понял кто его написал.много лет /уже/ назад я впервые их прочтя увидел свет,яркие краски и почувствовал исходящее тепло.и этот стих такой же.вдвойне приятней знать о своём участии .жизнь как и у всех со временем убыстряет свой бег.подьём, работа, знакомый маршрут и уже примелькавшиеся лица,а с некоторыми уже и здороваешься.так я завел себе приятеля. по пути на работу из метро в переходе длинном и оживленном стоит всегда бомж с собачкой.не просит ,не тянет руки,а если дают мелочь у него есть длинная палка вроде ложки на конце.он взял и поздоровался со мной однажды.на следуюший день я перешёл на другую сторону что бы не встречаться .он поймал мой взгляд (тайный)и издали кивнул.теперь я здоровуюсь с ним первый.из старых привычек заходя на стихиру всегда начинаю просмотр с Вашей страницы.так что мы видемся почти каждый день ,неудивительно что черпаем вдохновение друг от друга.и если я и в молодые годы не любил Д.Р.то что я чувствую сейчас .особенно когда поздравляют родственники которых я терпеть не могу./есть и такие/.за окном плюс 20 солнце и вчера пролетал шмель такие вот маленькие радости.

Ван Снайдер   27.02.2026 18:20   Заявить о нарушении
Ван, благодарю Вас за такой интересный рассказ о жизни и о её маленьких радостях.
+20, цветы и шмель за окошком — это же прямо настоящая весна! А у нас зима в самом разгаре. В этом году она крепкая и яркая, как никогда. С сильными морозами, мощными метелями, огромными сугробами, в которые так легко провалиться по пояс, а то и с головой (но зато очень весело).
Какую трогательную и милую историю про бомжа с собачкой Вы мне рассказали! Вот так, легко и неуловимо иногда складываются какие-то контакты с людьми. И вроде бы мелочь, утреннее приветствие, но как много оно значит. Возможно, и этому человеку оно помогает продолжать жить и ощущать себя здесь, в нашем мире — ведь именно через других людей мы можем ощутить себя, свою реальность и то, что мы ещё живы. Поэтому — да, это маленькое приветствие имеет очень большое значение и очень глубокий смысл...
Из интересного — мы завели собачку, маленькую девочку шипперке Нику. Дружим с кинологами, у них есть своё объединение, очень известное и у нас в городе, и за его пределами. И у лидера объединения и его жены живёт пара шипперке, Хаммер и Шишка. А это их дочка, родилась в конце мая того года...
Что ещё? Понимаю, что потихоньку прихожу в себя после разных потрясений (я же в 2024 потеряла и закрыла два ключевых своих проекта, это было грустно, но так сложились обстоятельства) пора придумывать что-то новое и интересное 🤗
Ну и в целом, всё хорошо. Единственное, под конец зимы что-то сильно разболелась, простыла по полной программе. Но я лечусь. Надеюсь, что скоро приду в норму

Анастасия Сайко-Локшина   28.02.2026 17:38   Заявить о нарушении
прочитал о Вашей новой собачке, впервые услышал и увидел.придётся вести активный образ жизни.а если честно /пришел к такому мнению/ порода не так важна.думаю Герда всегда будет
самой самой.у меня любимая из всех первая дворняжка .это как с людьми, когда теряешь ,кусочек сердца отмирает.не болейте и скорей поправляйтесь.не все что мы теряем стоит оплакивать(горевать) тем более материальное.возможно это просто не ваше .к тому же бизнес в России -такой стресс.нет никаких гарантий что завтра ты всё потеряешь.и чем успешней дела тем выше риск.понял только пожив в другой стране.и да Михаэль Михайлов ознав о Вашей хвори уже выслал здоровую банку того самого лунноорхидейного посмосковного мёда.

Ван Снайдер   28.02.2026 19:54   Заявить о нарушении
А Герду помню, да. Помню и очень люблю... её никак нельзя забыть и разлюбить 💔

Анастасия Сайко-Локшина   28.02.2026 20:53   Заявить о нарушении
И, конечно, жду дивный айдахский мёд — с ним я точно скоро выздоровею 🤗

Анастасия Сайко-Локшина   28.02.2026 20:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Солнечные мыши» (Ван Снайдер)

солнечные мыши
встречали новый год
обвешались гирляндой
ведь темень настаёт
играли в кошки-мышки
с хозяином усов
и в карты проигрались
до, в ромбики, трусов.

С новым годом, Ван! Пусть он принесёт только доброе, важное, нужное, счастливое, наилучшее...и здоровье!

Дуня Простакова   02.01.2026 15:36     Заявить о нарушении
спасибо за пожелания, тебя тоже с Новым Годом.

Ван Снайдер   03.01.2026 12:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Одинаковые города» (Ван Снайдер)

В них нет ни её.
В них нет тебя.
Ты себе запретил в них появляться.
И никого уже не виня,
Ты бродишь по ним
Пока они снятся.

Дуня Простакова   27.11.2025 16:41     Заявить о нарушении
спасибо Дуняша

Ван Снайдер   27.11.2025 16:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «Hе тот мир» (Ван Снайдер)

Какая интересная история про заблудившегося ангела, и трогательная.

Дуня Простакова   27.11.2025 16:33     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мужской рецепт» (Ван Снайдер)

А эта история для равновесия:

Как, вы не помните истории со Шварцем? Хоть я и не травильщик, но этот анекдот расскажу.
Директор морга готовит к похоронам тело Шварца и вдруг замечает его выдающееся мужское достоинство. «Ну, нет, – го­ворит он себе, – я просто не могу допустить, чтобы такую кра­су бесславно зарыли в землю!» С этими словами он ампутировал восхитивший его орган, заспиртовал в банке и подарил необыч­ный сувенир своему приятелю-гинекологу.

Гинеколог поставил банку в своем кабинете и, как обычно, на­чал прием. В кабинет вошла первая пациентка, увидела банку – и с криком «Ой, Шварц умер!» упала в обморок. Доктор позвал на помощь медсестру, та вошла – и свалилась на пол с теми же сло­вами. На шум прибежала жена, но муж не успел объяснить, что происходит, она увидела банку и, прошептав «Шварц…», потеря­ла соз
нание. В этот момент из школы вернулась дочь гинеколога:

– Папа, что с мамой? Ой, Шварц умер.

Владимир Орныш-Полонский   15.11.2025 13:46     Заявить о нарушении
этот анекдот имеет много интерпритаций, спасибо что напомнили.

Ван Снайдер   15.11.2025 15:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «Одинаковые города» (Ван Снайдер)

Красивое стихотворение. Душевное.

Ефим Алхимов   13.11.2025 15:36     Заявить о нарушении
большое спасибо

Ван Снайдер   13.11.2025 20:27   Заявить о нарушении