Рецензия на «Люди без Родины» (Татьяна Беллманн)

Возвращайтесь, Татьяна! Да, первое время будет, наверное, непривычно после Германии, ведь Вы там долго уже прожили. Но лучше Родины ничего нет. Ведь здесь возрождение скоро начнётся, я верю, и Вы сможете всё это увидеть своими глазами. Конечно, тут тоже непросто, но у Вас гора с плеч упадёт, весь этот пресс немецкий, о котором Вы писали. Капитализм очень скоро рухнет, и Запад окажется под его обломками... Так что Атлантида будет и у них. Там уже всё для этого подготовлено. Так я это себе представляю.
У меня есть один знакомый, Сергей Мальнев, он тоже русский и в Германии живёт, в пригороде Гамбурга. Вот он: http://stihi.ru/avtor/masiv
Тоже не в восторге от тамошней жизни, мы с ним по Скайпу общались в прошлом году.
Удачи Вам и успехов во всех делах и творчестве! Россия ждёт!
С уважением, Владимир.

Владимир Чекун   21.03.2023 21:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир. Но я ведь не из России а из Латвии, и у меня здесь муж, поэтому человек живёт там, где его семья. Многие немцы иммигрируют в Южную Америку в разные страны. Вот я тоже хотела бы жить где-нибудь в тёплом климате на берегу моря, но это всё не реально. В этом произведении я написала о том, что нас всех разбросало по свету, так оно и есть в моей семье - старшая дочка живёт в Америке, вышла замуж, сестра вышла замуж и живёт в Дании, брат работает в Англии. Когда произошёл распад СССР, тогда все и постарались, кто как мог уехать из Латвии, потому что стало плохо во всех отношениях, а сейчас ещё хуже, поэтому и младшая дочка с внучкой сейчас уже 3 года в Германии около нас. Если бы СССР не распался, то, конечно, мы бы никогда не уехали оттуда. :-)))

Татьяна Беллманн   23.03.2023 16:52   Заявить о нарушении
Добрый вечер, Татьяна. Понятно, я не знал. Но в Латвии сейчас тоже несладко, её уже по-моему, до ручки довели социальные паразиты, сожалению. Поэтому я и пишу про Россию. Выбирать Вам, конечно.

Владимир Чекун   23.03.2023 20:10   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Татьяна Беллманн
Перейти к списку рецензий, написанных автором Владимир Чекун
Перейти к списку рецензий по разделу за 21.03.2023