Рецензия на «Господи, помилуй...» (Рубцова Светлана Анатольевна)

Недавно, Света, тема радости христианина обсуждалась на программе "Прямая линия со священником". Многие считают, что радость и христианство (и особенно - православное) не сочетаемы друг с другом. Конечно же, это не так! С какой теплотой и добрым юмором (по поводу моих неурядиц)принял вчера мою исповедь наш батюшка - Сергий. Жить и работать дальше захотелось!

Спаси, Христос, тебя Светлана!
Стих - замечательный!

С теплом, Юля.

Юлия Скобликова   03.11.2019 23:11     Заявить о нарушении
Странно, что это обсуждалось. А что же тут обсуждать! Ведь слова Апостола Павла не обсуждаются, как написано в святом Писании:" Всегда радуйтесь, за всё благодарите, непрестанно молитесь, ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе Господа нашем". Я прошу прощения, что может чуть не точно, просто по памяти эти слова из Библии написала, но главное, что смысл не поменялся.
И вообще сегодня мне пришли слова, мысль такая:"Мы можем быть или солнцем или тучей для всех в этой жизни, то есть или светить, или омрачать, но тучей нам, верующим, быть нельзя. Поэтому мы должны нести свет, а значит и радость, насколько это возможно". Я думаю, что так. Или нет? Как думаешь?

Рубцова Светлана Анатольевна   04.11.2019 15:00   Заявить о нарушении
Света, ты права конечно!
Ты в жизни моей - светоч!
Ты - главный консультант!
Бог дал тебе талант:
Писать легко и просто -
"ПРО АНГЕЛОВ СО СТО"

С теплом, улыбкой,
Юля

Юлия Скобликова   05.11.2019 22:07   Заявить о нарушении
Это ты, Юля, конечно, очень сильно "загнула")) Как тебе такие слова в голову пришли? У нас у всех только один Учитель, Он же и Светоч и Консультант, если можно так выразиться.
А про талант, так Бог и талантик маленький мне дал, знает, что большим могла бы возгордиться, а это погибель души. Прости меня за все слова, что думаю, то и пишу.
Спаси тебя Господи, моя дорогая сестра, посланная мне Господом для поддержки и утешения. Ведь когда есть человек, который тебя понимает, это уже радость и счастье! 💋💋💋

Рубцова Светлана Анатольевна   05.11.2019 22:56   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Рубцова Светлана Анатольевна
Перейти к списку рецензий, написанных автором Юлия Скобликова
Перейти к списку рецензий по разделу за 03.11.2019