Рецензия на «Марионетки» (Полетаева Надежда)

Согласен!..
Тут идёт борьба Добра и Зла... как "большие шахматы"...
Но самое паршивое, что раз есть люди, способные предсказывать события, то выходит, что весь "сценарий" уже написан, и мы лишь играем свои "роли"... Говорю это не голословно, а просто мне, в школе ещё, в 10-м классе, предсказали по руке судьбу. И я запомнил это только потому, что предсказавший парень был в классе новеньким и я как бы его "взял под крыло"; а он всем напредсказывал всё нормально, а мне долго мялся "Сань, не знаю говорить или нет"... Но это я отвлёкся - короче, всё, что он предсказал - всё сбылось... Выходит где-то было уже "записано"!.. Или записаны только "основные вехи", а у "марионеток" есть какая-никакая "свобода маневра" меж ними?..
А.Р.

Резанов Александр   29.10.2019 19:52     Заявить о нарушении
Саш, я что тут представляю, и сужу по своему опыту...
Всё существует одномоментно, пространство вариантов множественных уже есть. Но мы ведь сами выбираем дорогу. Почти каждый день идет выбор. Разве это не свобода? Так поступить, или иначе. На любое событие можно посмотреть позитивно, можно негативно. Это тоже выбор. И от этого и зависит качество нашей жизни и линия, по которой идем.
Думаю, что есть вехи, которые уже были заложены до нашего рождения, особенно встречи с людьми. И есть люди со способностями, которые могут увидеть возможность предстоящих событий. Этому есть многочисленные подтверждения.
А по руке, если говорить общими фразами, то это может подойти почти всем.:) Каждый применит по своему. Редко у кого обходится все гладко.
Хотя, думаю, есть на руке отметки, которые совпадают с событиями.
У меня отметка совпала с количеством детей.
А есть ещё кодировка на подсознательном уровне. Если впустить в себя негативную информацию и поверить в нее, то неосознанно по этой дорожке и пойдешь. И велика вероятность, что плохое и случится.
Мои марионетки, это немного о другом. Человеком в основном управляют эмоции, а он не видит этого и вовлекается.
Часто бывает, человек в гневе совершает поступки, а потом удивляется, как он мог это сделать.
Спасибо за вдумчивое прочтение!

Полетаева Надежда   30.10.2019 18:35   Заявить о нарушении
На счёт эмоций, человек может совершать поступки удивляющие его самого не только в гневе, а и в любой экстремальной ситуации... как будто кто-то руководит "что делать", или бывают такие психологические реакции, что только диву даёшься:)
А на счёт встреч с людьми, то тут точно есть ощущение, что всё предопределено, и даже если ты после первой встречи расстался с человеком, то через какое-то время будет повтор встречи... пока не достигается нужный судьбе результат (это тоже из жизни)...
И ещё, на счёт "кодировки" в моём случае точно говорить не стоит... ибо слова его я всерьёз не принял (атеистами-материалистами же все были), да и подзабыл это дело, а вспомнил только когда снова встретились с ним (точнее, вспомнилось перед встречей, когда он собрался приехать ко мне в больницу в Подмосковье, а когда приехал, то мы там вспомнили и этот эпизод)...
А ещё человеком по-моему управляют не столько эмоции, сколько его характер... и именно в характере и заложена судьба... Впрочем, характер это и есть "набор характерных эмоций":)
А.Р.

Резанов Александр   30.10.2019 20:19   Заявить о нарушении
Да, Саша. Я ведь в общем написала, а не конкретно.
В наших представлениях много общего. Но то, что закладывается в подсознание в течение жизни, мы часто и не представляем.:)

Полетаева Надежда   30.10.2019 20:33   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Полетаева Надежда
Перейти к списку рецензий, написанных автором Резанов Александр
Перейти к списку рецензий по разделу за 29.10.2019