Рецензия на «Заметки о Мобильной Пехоте Последней Войны» (Андрей Борисович Журавлёв)

"Тут и встал вопрос - а рентабелен ли подготовленный рыцарь во всех своих сияющих доспехах, если простой мужик с, можно сказать, охотничьим оружием может свалить его задолго до того, как рыцарь сможет применить свое оружие? Ответ был: «да не очень..." Эпоха тяжелой персональной брони подошла к концу, и пройдет много веков, пока эта концепция не возродится".

Рыцарь же не один. Их целый клин, они перестраиваются в боевых порядках и защищаются щитами. Кроме того, я плохо знаю вопрос, но, кажется, в войнах в боевые порядки различные развёртываются не только конники, а конники при поддержке пешей пехоты. Придурок в тяжёлой броне один в чистом поле - фантастика.

*
В религиозных построениях броня "тяжело вооружённого рыцаря" - это не нечто такое, что можно легко и моментально на себя надеть или таким же образом снять. "Тяжёлая броня" возникает из длительных своеобразных работах с энергиями, дающих в результате "тяжёлого рыцаря" как идеальную боевую единицу в масштабной армии. Их не учат одиночному бою, и даже намерено не учат даже тому, чему можно было бы научить: так одиночный "тяжёлый рыцарь" не может восстать против Власти.

*
Если боевое построение тяжёлых рыцарей не хочет воевать с так называемым "противником", им всё-таки приходится отступать организовано в боевых порядках, иначе они попередохнут и посходят с ума. Причём такое тяжело вооружённое построение должна быть духовно сконцентрировано на Вожде, на которого замыкается общее энергообеспечение построения.

*
Огнестрельное оружие, способное пробить любую личную броню

Одиночный бой это уже совсем другая история. Одиночному бою учат Тёмные.

*

Агата Кристи 4   27.06.2019 21:31     Заявить о нарушении
Похоже))

Агата Кристи 4   27.06.2019 23:27   Заявить о нарушении
"Некоторые даже объясняли этим слабые темпы развития брони,- если не давать солдатам того, что будет поддерживать их жизнь при "сниженных показателях", то не надо беспокоиться о ресурсах, выделяемых на их поддержку и восстановление..."

Не, как вот у тебя в ролике, пока могут, тащат к вертолётам и перевязывают.

Агата Кристи 4   27.06.2019 23:29   Заявить о нарушении
"Они стреляли чаще, точнее, и могли выстреливать огромное множество боеприпасов - от фугасных и кумулятивно-осколочных до активно-реактивных и "умных"".

Очень это любопытно, как Тёмные развивают свои идеи.

Агата Кристи 4   28.06.2019 15:36   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Андрей Борисович Журавлёв
Перейти к списку рецензий, написанных автором Агата Кристи 4
Перейти к списку рецензий по разделу за 27.06.2019