Рецензия на «Марионетки» (Полетаева Надежда)

Здравствуйте, Надежда! Давно у Вас не был, и вот сразу вышел на весьма актуальное произведение Ваше! Ведущие и ведомые, управляющие и управляемые, власть и чернь, верхи и низы - мир на этом держится! Всегда так было и сейчас более чем заметно. Потому что к силам людей и Всевышним силам присоединили технологии! А вот ЧТО привнесёт свет в разум человеческий, это вопрос вопросов. Сводить Свет до понятий Духовность и Свобода было бы упрощением, хотя бы потому, что Разум есть порождение Мозга нашего, а мозг настолько мало изучен, при всей огромности сегодняшних знаний о нём, что утвердительного ответа, по крайней мере у меня, на этот вопрос нет. Спасибо, что не даёте нашим мозгам киснуть в тенётах интернета! С уважением, Владимир.

Владимир Долженко   15.02.2019 22:51     Заявить о нарушении
Добрый день,Владимир! Технологии смогли изобрести, да, страшное дело. Сейчас умеют изучать мельчайшие частицы, а мозг не поддаётся изучению, потому что там нет того, что бы действовало. Это биокомпьютер. Который работает, если вставлен диск с программой и нажимают на клавиатуру энергетические пальчики.:) Поэтому и возможно управление. Собственное и не только.
Очень сомневаюсь,что Ваши мозги могут закиснуть.:)
С уважением!

Полетаева Надежда   16.02.2019 11:43   Заявить о нарушении
Как знать, Надежда, как знать! (Это я про мозги свои, да, впрочем, и про мозг в целом). Сие неведомо, что управляет нами. Наши знания - не более, чем предположения или гипотезы. Доступен ли мозг наш - компьютер ли он, антенна, передатчик-приёмник или что-то ещё, неважно, - познанию НАМИ, вопрос не праздный, но и не имеющий на сегодня положительного ответа.... От того-то нам всё ещё интересно жить, и думать, что занимаемся не пустым делом! Спасибо за отклик, Надежда! С уважением, Владимир.

Владимир Долженко   18.02.2019 21:39   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Полетаева Надежда
Перейти к списку рецензий, написанных автором Владимир Долженко
Перейти к списку рецензий по разделу за 15.02.2019