Рецензия на «Гимн городу Омску» (Наталья Тихоненко)

Ваш Гимн городу Омску мне понравился. Небольшое замечание по строению текста. Я бы после второго куплета поставил бы ещё раз припев. Я тоже писал в своё время гимны. Последний Гимн по просьбе администрации города я написал городу Шлиссельбургу. А всего у меня написано четыре Гимна. Но я пишу не только тексты, но и музыку. и мне легче написать музыкальную композицию, нежели стоящее стихотворение.
А кто вам пишет музыку?
Вообще-то Наташенька я не поэт, а автор-исполнитель. И нас таких, как я члены Союза писателей России называют недопоэтами и пишем мы недостихи. И они в чём-то правы, когда слушаешь по радио и смотришь по телевизору современную попсу. И пусть мои песни звучат в нескольких фильмах, а некоторые песни поёт уже второе поколение, я спокойно отношусь к Вашему такому мнению, (вы же член РСП, значит и у Вас такое мнение).
Спасибо за хороший Гимн.

Геннадий Старков 2   21.04.2018 22:46     Заявить о нарушении
Что-то я проглядела Ваш отзыв нечаянно. Только сейчас внимание обратила случайно. К сожалению в конкурсе гимнов г. Омска я поучаствовать опоздала, но гимна Омска не слышала ни разу. То ли конкурс не состоялся, то ли я не те программы слушаю и смотрю. Эти члены СПР, которые говорят о недостихах, сами чего-то недопонимают. Стихи и музыку совместить тоже очень непросто, примерно так же, как петь и играть на музыкальном инструменте одновременно.А на меня не обижайтесь, если что.
На несколько моих стихов мой муж музыку написал, но он самоучка, пишет музыку по слуху, а играет по памяти, хотя и на двух инструментах - гитаре и синтезаторе. А чтобы он звуковую дорожку записал,не говоря уже о нотах, я от него добиться пока не могу. Он эти песни только близким людям поёт, а выступить с ними где-то наверное стесняется.
Если что-то Вам из моих стихов понравится, буду рада, и соглашусь отредактировать текст при необходимости без лишнего "выпенднёжа". Только мне знакомые музыканты говорят, что на мои стихи музыку очень трудно писать, а может просто это у них не получается. Если не получится, тоже не обижусь.

Наталья Тихоненко   16.02.2019 19:51   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Наталья Тихоненко
Перейти к списку рецензий, написанных автором Геннадий Старков 2
Перейти к списку рецензий по разделу за 21.04.2018