Рецензия на «Всеобщее оболванивание» (Никита Т.)

Как смешно читать мысли напуганной овечки. Страсти-мордасти это и только. Кто там что придумал - это просто херня и потому, что Хаббард со своими работами сделал гораздо больше. Меня всегда смешит подобная глупая суета вокруг человека и только потому, что каждый решает сам для себя быть ему бойцом или же испуганной овцой. Я в этом соусе уже лет 30 и много чего видел. И могу сказать только одно - страх убивает и уродует гораздо быстрее, чем любое оружие. Ведь выбор всегда за человеком. А блеять по этому поводу можно сколько угодно - только толку не будет. Вот так обстоят дела...

Виктор Дворецкий   25.11.2017 21:10     Заявить о нарушении
я не напуганная овечка... я специалист который сам был винтиком этой машины... и знаю, о чем пишу...

Никита Т.   25.11.2017 22:15   Заявить о нарушении
Ok, тогда специалисту должно быть известно, что есть занятные препараты, которые вводятся в человека и таким образом можно полностью сломать его психику. Я бы назвал альфа контроль. И это работает. Так что вся эта хрень по поводу электроники в мозгу не прокатиться и только потому, что для начала нужно, чтобы мозговые волны были в одном коридоре частоты, а потом уже брать их под контроль. Но если человек будет активен на большом волноаом спектре, то любая техника просто не сработает. Тем более у русских - здесь работают совершенно другие законы энергетики. И янки уже проверяли это и не раз. И реально обгадились.
Забавно во всех этих историях другое - человек лезет туда, о чем он имеет очень слабое представление. И это мягко сказано. Идеал власти - послушное стадо, но всегда найдётся хищник, который будет резать это стадо. Вот так обстоит реальность. А пережить подобные ракеты можно - и ни химия, ни эл-магн. воздействие ничего не сделают. Просто нужно тренировать свой мозг и выходить по частоте мышления за усредненные границы и тогда плевать на все эти тупые попытки любой власти сделать из тебя удобный винтик. Вот так и никак иначе. В противном случае страх сделает всю работу за килера. А если есть желание высветить те моменты, какие вам хорошо знакомы, то использовать смех - высмеивать это. Я это использую - к примеру "О колайдаре" или " О чем плачет наука". Это должно быть на странице в афоризмах. Это и весело, и поучительно, а любая другая форма наткнктся на непонимание как минимум. Поэтому я так и отреагировал, т.к. вы - человек одаренный, но тратите свою энергию почти впустую. Хотя можете так вставить, что аж звенеть будет. Попробуйте, постебаться сегодня в моде. Виктор.

Виктор Дворецкий   25.11.2017 23:21   Заявить о нарушении
а что Вы скажете например насчет лоботомии или пересадки головы к новому телу?

Никита Т.   25.11.2017 23:23   Заявить о нарушении
Лоботомия?! 21 век на дворе, а не средневековье. А про голову к другому телу... Это "Голова профессора Доэля". Был один мужик в Австралии богатый, так он по слухам вырастил новое тело из клеток своей умершей жены и она ожила, но только она никого не узнавала. Так что пришвать голову к новому тело не продуктивно - есть более продвинутые технологии.

Виктор Дворецкий   26.11.2017 00:00   Заявить о нарушении
вы зря думаете, что наше время чем то лучше средневековья... люди не изменились - изменились только технологии

Никита Т.   26.11.2017 00:04   Заявить о нарушении
А я так не думаю...

Виктор Дворецкий   26.11.2017 00:42   Заявить о нарушении
мне нравится перечитывать Булгакова... особенно когда Воланд рассуждает о людях - почитайте... Вам понравится...

Никита Т.   26.11.2017 00:44   Заявить о нарушении
Не люблю "Мастера..." - сплошное разочарование. А диалог на Патриарших?

Виктор Дворецкий   26.11.2017 02:42   Заявить о нарушении
я не про мастера... а про людей...

Никита Т.   26.11.2017 09:12   Заявить о нарушении
Где в романе Воланд говорит про людей? Это был вопрос.

Виктор Дворецкий   26.11.2017 14:09   Заявить о нарушении
после его представлений в Москве...

Никита Т.   26.11.2017 14:18   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Никита Т.
Перейти к списку рецензий, написанных автором Виктор Дворецкий
Перейти к списку рецензий по разделу за 25.11.2017