Рецензия на «В Чистилище душу ведут» (Степания Самей)

Добрый вечер, Степания (какое имя значимое и редкое!).
У меня сегодня большая радость - встреча с Вами.
И что интересно - с утра я попросила о таком Высших. И - вот, пожалуйста. Отклик пришел почти сразу. Просьбу выполнили...
И это счастье. Ведь оно - в Познании, в движении, в со-творении и со-мыслии.

Книги Секлитовой и Стрельниковой я читала почти все (в 2013-2014). Сразу оценила глубину и божественную логику этих Знаний (работаю в науке, слепой веры не признаю, верую с открытыми глазами и ушами), вдохновилась тоже, как и Вы.
Почуяла истинность. Хотя ко многому пришла еще до этих книг - интуитивно, через сны, других авторов. Например, Даниила Андреева, Татищева, Клизовского. И через Библию, конечно. Но всегда хотелось (жаждалось, сколько себя помню) развития-развертывания мыслей и большей глубинности.

В моей странной жизни было много чудес, которые являются следствием законов, излагаемых Посланницей (как Вы пишете, множественной душой, призванной нести новое знание в третьем тысячелетии, накануне Перехода, впрочем он уже идет... В этом смысле Ваши стихи о разноцветных человечках весьма красноречивы)

Самое ценное занятие для меня - наблюдать за проявлениями Законов в жизни живой Земли и людей. За процессами прогрессирования или наоборот (увы). Жизнь дает к тому широчайшее поле.
Об этом и о "чудесах" пишу на прозе (хотя обо всех - неуместно пока, учитывая уровневое построение), а в стихах стараюсь тоже интерпретировать в образы и словесные коды приходящие информационные импульсы. Это началось внезапно, накануне 2000-го. Перед этим мне показали всю мою жизнь - черную и белую, как в кино. Указали, что нужно срочно исправлять, отрабатывать, а где есть некоторые плюсики... Показали и ад, и рай - условно говоря.

Словом, всё возможное для Эволюции у человека ЕСТЬ! Но, Вы сами знаете, как этот подъем нелегок и сколько падений может быть у душ наших. Если бы все поняли смысл Законов, строили длинную волну, стремились одолевать Ступени, как изменилась бы в корне земная жизнь!

Вам - низкий поклон за Ваш благословенный труд.
Дай Бог Вам сил в Пути!
Не прощаюсь.

Екатерина Щетинина   18.11.2017 22:40     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Екатерина! И я рада встрече с Вами!
Прочитала для знакомства с Вами некоторые Ваши труды на стихах и прозе, пока без рецензий.
Пишете красиво, не мне чета. Для Ваших стихов характерна чёткость изложения, краткость. На прозе, конечно, многословие в рассказах, но какое! Читается с огромным удовольствием. Умеете вызвать переживания души. Говорите, что с 2000 года в качестве поэта-писателя? Оччччень хорошо у Вас получается! Ваши произведения - выразительные, яркие, чувствуется, что дар "красиво говорить" наработан!
Мною же движет не желание писать, а понимание моей маленькой задачи: нести новые эзотерические знания в народ. Пишу, как говорится, как могу. Но я стараюсь:) Сравнивая свои начальные произведения за 2010-11-12-13 гг. с новыми, нахожу, что есть писательский рост:)
Отправила Вам сообщение. Степания.

Степания Самей   19.11.2017 08:25   Заявить о нарушении
Немного подумав, решила дописать, но, при этом, беспокоюсь о том, чтобы Вас не обидеть.
Встречи людей не случайны, тем более, когда мы с нетерпением ждём каких-то судьбоносных встреч-знаков.
Возможно, Высшие хотели Вам показать: смотрите, Екатерина, как Степания Самей (с её небольшим умением писать) отражает новые эзотерические знания в своих произведениях. Вы смогли бы это сделать лучше! Почему, узнав о новых знаниях, специально спущенных человечеству для движения вперёд в развитии, Вы не спешите делиться ими, а пишете об обыденном? Тематика обычного преподносится и без Вас:)
Вот, примерно так, могли сказать Вам Высшие... Но это всего лишь моё мнение:)

Степания Самей   19.11.2017 09:15   Заявить о нарушении
Сразу договоримся - никаких обид.
Всё - информация к размышлению.
Обида - сужение взгляда, преграда на пути световых лучей.
Подумаю над Вашими словами.

Для общего размышления. Есть такое Правило: пишущий должен понимать, кто перед ним (в каком он классе).
К этому цитата из Ник.Задорнова: "Талантливый человек должен понимать способности простых людей".

Вопрос, таким образом, о целевой аудитории.
Для кого пишем?? Очень важно себе ответить.
Это как извечные споры об элитарном кино или искусстве вообще. Для избранных или для масс?
Я люблю всех. Простых людей тоже...

С теплом

Екатерина Щетинина   19.11.2017 14:31   Заявить о нарушении
Пишем то, что должны писать, ни под кого не подстраиваясь, тем более когда речь идёт о передаче информации глобального характера. Пишущий не может знать, кто и в какое время его услышит. Подстраиваться под человека с низким духовным потенциалом означает не давать ни себе, ни ему возможности к дальнейшему росту.

Степания Самей   19.11.2017 15:27   Заявить о нарушении
Конечно, нет, не подстраиваться, а ЛЮБИТЬ!
Дерево, трава - тоже Закон, птица - тоже Он, Его проявление в нашем мире. Нежность ко всему - Закон. И Гармонии, и Одухотворения. Единство со всеми, оставаясь самой собой.
Говорить-писать как на духу!!!!
Я об этом, милая Степания!

Екатерина Щетинина   19.11.2017 15:56   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Степания Самей
Перейти к списку рецензий, написанных автором Екатерина Щетинина
Перейти к списку рецензий по разделу за 18.11.2017