Рецензия на «Тому, кто не слышал Битлз» (Михаил Беликов)

Смысл истории таков:
Люди, слушайте битлов!

Привет, Миш! Конечно, как же без битлов английский выучить? Я своим ученикам говорю: послушайте, например, как правильно слово girl произносить, оно в песне Битлз много раз повторяется... (Это серьёзно, кроме шуток!)

Наталия Тараненко   28.10.2017 09:17     Заявить о нарушении
Привет, Наташ!
Да я тоже серьёзно считаю, что просто нельзя не знать хотя бы поверхностно Битлз в наше время, как не знать классиков литературы например.
На самом деле тут кроме очевидного смысла еще и ирония по части одного автора тутошнего. Взялся он тут было рьяно и довольно хамски и безапелляционно критиковать многих переводчиков рок-песен. А сам при этом даже с этакой нескрываемой гордостью заявил как-то, что Битлз он не слушал никогда и даже не собирается, мол, как-то вот они мимо него проехали и все дела.. Ну вот скажи, имеет моральное право такой чел быть музыкальным критиком по части современной музыки? Я уж не пишу про другие его вскрывшиеся качества..

Михаил Беликов   28.10.2017 00:15   Заявить о нарушении
Да, Миша, часто люди занимаются критикой для самоутверждения, ведут себя бестактно и даже по-хамски. Приходится ставить таких на место, что сделаешь...

Наталия Тараненко   28.10.2017 11:40   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Михаил Беликов
Перейти к списку рецензий, написанных автором Наталия Тараненко
Перейти к списку рецензий по разделу за 27.10.2017