Рецензия на «Перезагрузка» (Ника Капарис)

При перезагрузке загружающий механизм вышел из строя. Получилась мешанина. Но ничего... Бывает. В следующий раз получиться вообще хорошо. С теплом. Елена.

Елена Панфилова 2   11.09.2017 20:57     Заявить о нарушении
«Не лишайте стихи тумана. Порой он убережет от сухости, став дождем». /Федерико Гарсия Лорка/

если вы знакомы с творчеством Бродского, то с легкостью можно сказать - сплошная мешанина, ибо логика ломается при первой же мысли понять... такие стихи - не математика, их нельзя разложить и найти корень, и тем более, выстроить цепочку, что из чего и как...

Ника Капарис   11.09.2017 22:16   Заявить о нарушении
Да, но ЭТО ЖЕ БРОДСКИЙ !!!!!!!

Елена Панфилова 2   12.09.2017 10:53   Заявить о нарушении
а вы значит критик БЕЛИНСКИЙ!!!!!

Ника Капарис   12.09.2017 15:14   Заявить о нарушении
Для того чтобы понять, насколько хороши стихи, Белинским быть не надо. Вы же пишите для людей. И читать их не одному БРОДСКОМУ, а всем, кто захочет. У всех свои точки зрения. Вы просто очень молоды.Прочтя свои стихи через десять лет, вы оцените их по другому. И не надо думать, что Лорке высказался о вашем тумане. Не обижайтесь. Лесть не приносила ни кому ни чего хорошего.С теплом. Елена.

Елена Панфилова 2   12.09.2017 16:02   Заявить о нарушении
общественное мнение как-то со мной не вяжется...
для людей пишут др. люди на заказ...по шаблону!)
у меня же очень мое...внутреннее, больное... и есть те, кто совпадает со мной и есть те, которые по правилам и нормам, но разве у творчества есть рамки?!

Ника Капарис   13.09.2017 10:08   Заявить о нарушении
Я думаю, что стихи, написанные на заказ- это не стихи. Стихи пишутся сердцем. Проза, возможна на заказ. Стихи - нет. Но когда сердце выплескивает строчки на бумагу, оно это делает для того, что бы облегчить вес нагрузки. Чтобы вынести тот объем эмоций, который оно получило. Стихи, это как пар, который выбросил котел, что бы не лопнуть от перенапряжения. И если Вы пишите это в стол, тогда всё равно, что выбрасывается в пар. Но если Вы уже готовы показать их людям, значит они должны что то им нести, что то им дать, на что то их подтолкнуть, заставить мыслить. ПОЭТ - это человек, который своими строчками будоражит сознание. Бродский- будоражит.Вроде, как Вы считаете, мешанина, но он ею будоражит, потому что в ней сразу проглядывается то, что он хотел сказать. У Вас, к сожалению, этого пока нет. Но, это от того, что Вам пока нечем будоражить сознание людей. Наверное ВЫ ОЧЕНЬ МОЛОДЫ, но очень амбициозны. С теплом. Елена.

Елена Панфилова 2   13.09.2017 11:57   Заявить о нарушении
Елена, давайте порешим так! мы с вами просто не совпали.
и чтобы судить об авторе, в данном случае как вы и предпочли, прочесть одно произведение равно сказать ничего! у именных творцов тоже далеко не все - шедевр!

Ника Капарис   13.09.2017 16:55   Заявить о нарушении
в моем столе крайняя теснота... поэтому все здесь...
ни с кем не конкурирую и не выделяюсь и даже не участвую)
что есть, то есть... и вы напрасно думаете, что я настолько молода, чтобы не понимать что есть настоящее и живое.

Ника Капарис   13.09.2017 16:59   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Ника Капарис
Перейти к списку рецензий, написанных автором Елена Панфилова 2
Перейти к списку рецензий по разделу за 11.09.2017