Рецензия на «Шелест в траве, зов далёких миров...» (Кассандра Зорти Галарайн)

Здравствуйте. Прочитал некоторое количество Ваших стихов, и могу сказать, что у Вас в поэтическом деле, на мой взгляд, большие успехи: стихи интересные, просто читаются, дают необычные образы, а главное, что несут в себе определённую мысль, посыл. Однако сделаю небольшое замечание на тему того, что есть моменты, которые не попадают в ритм или просто выделяются не с лучшей стороны. К примеру, в данном стихотворении в предпоследней строфе, думаю, было бы лучше в строке "песни старой напев зазвучит по лесам" поменять местами буквально два слова: "старой" и "песни". На мой взгляд, строфа звучит лучше со словами "старой песни напев зазвучит по лесам". Кроме того, в той же строфе в строчке "как пел я её...", думаю, будет лучше "как пел её я...", а в строке "я помню её с детства лёгкий мотив" - "с детства я помню тот лёгкий мотив".
На этом я заканчиваю свою "рецензию" и желаю Вам удачи в поэтическом нелёгком труде. Продолжайте радовать своих читателей стихами!

Дмитрий Альтман   04.08.2016 20:35     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое за Ваш отзыв! Приятно услышать столь лестное мнение о собственном творчестве. Могу согласиться с замечаниями по поводу строк "как пел я её..." и "я помню её с детства лёгкий мотив", но всё же оставлю их. Но, на мой взгляд, "песни старой напев" звучит всё же лучше, так как логическое ударение в этом случае падает на слово "песня", которое является главным по смыслу. С уважением, Зорти Галарайн

Кассандра Зорти Галарайн   07.08.2016 21:20   Заявить о нарушении
Не знаю уж, чем это стихотворение завораживает, но читается на одном дыхании от начала до конца. Даже если глаз цепляется за недочеты, всё равно ощущение создаётся, и атмосфера туманного мира окутывает внутренний взор читателя. Да, в предпоследней строфе слово её подряд в двух строчках, и так далее. Ну ничего особенного не нахожу вроде, а читаю с удовольствием. И благодарю автора.

Алексей Тихонравов   17.12.2016 22:37   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Кассандра Зорти Галарайн
Перейти к списку рецензий, написанных автором Дмитрий Альтман
Перейти к списку рецензий по разделу за 04.08.2016