Рецензия на «О Совести» (Владимир Пасынков 2)

Ну вот.Вы сами же себя опровергаете!

Владимир Павлов 8   18.12.2015 21:06     Заявить о нарушении
Приведите Владимир мои слова, которые Вам показались противоречивыми..

Владимир Пасынков 2   18.12.2015 21:40   Заявить о нарушении
Вы утверждаете фактически,что совесть-глас Божий внутри нас.Но мне этот глас говорит, что не должно быть Хиросимы,гулага,Освенцима.и т.п.Не дожно быть Чикатилы, в конце концов. И если есть некто, достаточно могущественныйспособный это пресеч,но он этого не делает, значит,это не его глас. Простите. если я оскорбил Ваши чувства.Я просто выше всего ценю справедливость.

Владимир Павлов 8   18.12.2015 21:50   Заявить о нарушении
Чтобы ценить справедливость Владимир, нужно Божьи Законы исполнять ПОЛНОСТЬЮ от начала и до конца. А вот когда люди перестают их исполнять и начинают вообще пренебрегать Богом, как Вы например говоря: "Да зачем мне такой Бог вообще нужен"...и т. д. - то тогда эти люди начинают творить нечестие на земле. И вот тогда случаются и войны и разные Хиросимы и вообще вся остальная мерзость.
Но когда эта мерзость касается других людей(жертв этой мерзости) они сразу вспоминают и про справедливость и про совесть и про Бога, но только забывают что им самим Бог был до этого совершенно не нужен, да и потом не нужен будет как правило, - как только беда отойдет от них. Они просто спекулируют и Богом и Его Законами, а нужно не спекулировать Им в угоду своим страстям, а жить Богом и в Боге везде и во всем. И законами Его жить и исполнять их во всем. Всем сердцем своим и во всех делах своих.
Но для начала, чтобы до этого дойти, нужно хотя бы хулить Бога перестать.
Так не хулите же Его Владимир...

Владимир Пасынков 2   18.12.2015 22:07   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Владимир Пасынков 2
Перейти к списку рецензий, написанных автором Владимир Павлов 8
Перейти к списку рецензий по разделу за 18.12.2015