Рецензия на «Влюбленность» (Андрей Чистов)

Печалька... С возрастом она все больше и больше места отвоевывает в душе. А так хочется душу заполнить радостью...
Поэтому желаю позитива как можно больше!

Ли Ана Ша   06.06.2015 20:48     Заявить о нарушении
Слушай - лет десять назад написано, а как век назад. Добро за пожелания. Всем нам поболе позитива!
Хотя сегодня почитал о 90гг. в Чечне и думал - как народ русский и казаки сами себя на растерзание отдавали. Идеология советской власти была истинно кретинской, она выхолащивала народ. Становой, хребетный, ломаный-переломаный русский народ изменился. И на своём примере вижу это - я всегда и всех пытаюсь примирить, да и сам примиряюсь с действительностью. Рождённый в СССР. А так не получается. Не бывает жизни без смерти, нет радости без горестей. Но смерть и горе должны быть чужих народов! А мы всё помогаем кому-то, кроме себя. Государство держит деньги в банках США, население - покупает доллары. Проституция Европы и многих азиатских государств - из стран бывшего СССР и варшавского блока - уже 30 лет как. Неужели гордость и честь ничего не значат для массы народа?
Ни один, сука, бомж не едет в заброшенную деревню и не пашет на земле. Да и много другого. Самое печальное - воспитание и развитие сегодняшних детей. Его просто нет. Ибо дети (мы) не могут воспитать детей взрослыми. Слишком мало знаем, умеем и желаем. Зато научились хотеть и требовать. Огромное количество программистов из РФ - тоже признак нашей неумелости. Люди, оторванные от нормальной жизни. И менеджеры, менеджеры, менеджеры - а попросту продавцы. Какая экономика, какая политика? Индия и то через десяток лет сильнее нас будет - даже и в моральном плане - при всей её нищете и разврате.

Андрей Чистов   07.06.2015 01:28   Заявить о нарушении
Да, хотел добавить - с советской поры идеология изменилась только в худшую сторону. Даже здесь на сайте - за отрицательную рецензию от вполне себе до этого цивильных людей получаешь в тексте кучу г. Инфантильность "поэтов" и "писателей" зашкаливает до безумия. И до того - всяко разное. Как править этих людей и страну - не знаю, но понимаю, что надо. Ищу способы, но пока глухо. Выправить бы себя изначально до уровня Человека. Такая вот жизнь.

Андрей Чистов   07.06.2015 01:37   Заявить о нарушении
Хотя в этом моя инфантильность - меняться человек может только вместе с окружающей его жизнь. Меняется сам - и меняет жизнь. Толстой Лёва и Чехов Антоша в этом вопросе неумелы. Заболтался, извини.

Андрей Чистов   07.06.2015 01:41   Заявить о нарушении
Привет, Андрей!
Во многом с тобой согласна. Однако есть у меня и немного иное мнение о хорошем . Вечером отпишусь побольше. Щас уже покидаю свои пенаты:-)

Ли Ана Ша   07.06.2015 08:23   Заявить о нарушении
Знаешь, Андрей, хочу тебе сказать о программистах и о нашей науке. У меня сынуля в этом году заканчивает магистратуру радиофака ННГУ им. Лобачевского. Учился на дневном бюджетном отделении, короче, бесплатно. Помимо того, что он почти три года работает на поставки в НИИРТЕ, он еще и работает на полставки в нейроцентре нашего университета. И ничего -- занимается разработками. Им выделяются гранты на это. Сейчас идет разработка протезов рук, ног, которые работают на импульсах. Мое детище делает для этого компьютерные программы и на их основе сам создает платы. Причем получается очень даже нормально! На основе этого будут вестись и другие разработки. Я не владею этой сложной терминологией, для меня это нечто недосягаемое. Но на разработки наших мальчишек приходили смотреть и ректор и губернатор, приезжал из Москвы заместитель Медведева.
Да и сельское хозяйство наше поднимается. У меня есть знакомый, который монтирует вытяжные системы на комплексах Поволжья, где выращивают и скот и птиц. Так вот, наши хозяйства совсем даже не в упадке сейчас, а наоборот.
Так что не будем себя хоронить. Мне кажется, нашей стране нужно дать шанс -- и лет через пять будут результаты.
Да и мы живем уже не в 90-х. И если тогда выжили, то теперь нам и флаг в руки.

Ли Ана Ша   07.06.2015 22:31   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Андрей Чистов
Перейти к списку рецензий, написанных автором Ли Ана Ша
Перейти к списку рецензий по разделу за 06.06.2015