Рецензия на «Форосская церковь» (Галина Римская)

Уронил здесь слезу наш Спаситель Христос.
....
Читал твои стихи,Галя,и интереснейшие комментарии.Не мог оторваться.
Вспомнил зверское убийство Отца Александра Меня.Я читал несколько книг,которые он написал.И за что убивают самых лучших Отцов -Настоятелей?
Мне всегда очень интересно и познавательно на твоих страницах.
С благодарностью,Александр.

Александр Басейн   13.04.2015 19:32     Заявить о нарушении
Да, я указала в комментариях, Саша. Отец Пётр много знал и видел коррупцию, продажность властей. Найти исполнителей для зверского убийства честного человека было не так трудно - время было такое, криминал всегда поднимает голову в лихие времена безверия. Да и во все времена были Иуды...

Несколько раз была в Форосской церкви - раньше все туристические автобусы по пути следования на Севастополь и Балаклаву поднимались наверх, к Форосской церкви. Потом мир изменился, щедрость куда-то закатилась, экскурсии стали дробить.

Мне также удалось побывать ещё в Ялте на экскурсии "Царская Охота". Это и краеведческий музей, и Монастырь Козьмы и Дамиана с серебряной водой, и гора Роман Кош (с обедом у лесников, где мы ели блины с красной икрой), и Форельные пруды, и Беседка Ветров, и Красный Камень с кругами НЛО, и ещё много чего - всего 7 часов.
Из Алушты эта же экскурсия называется "Крымский заповедник" и по составу в 3 раза меньше. Вдобавок купленные билеты приходилось несколько раз сдавать - приезжал Кучма, поэтому Заповедник закрывали наглухо, всё было только ему одному, все владения. Так продолжалось 3 года, и только на 4-й раз нам удалось попасть туда. Из автобусов нас не выпустили, только посмотреть, и всё. Правда, на Форельных прудах мы осмотрели всю местность, а в горах - нет. Нельзя было пачкать природу (шоссе) своими ногами.

Очень надеюсь, что сейчас всё изменилось.
Мои друзья из Алушты мне рассказали, что все пляжи сделали бесплатными. И много других новшеств... - всё открыто, для людей.

Галина Римская   13.04.2015 19:46   Заявить о нарушении
Спасибо за подробности,Галина.
Я понимаю,о чём ты рассказываешь.Раз шесть бывал там.
А может,и больше.

Александр Басейн   13.04.2015 20:30   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Галина Римская
Перейти к списку рецензий, написанных автором Александр Басейн
Перейти к списку рецензий по разделу за 13.04.2015