Рецензия на «О безумной гордости» (Юлия Ловинская)

Воздай молитву -
И пройдёт напасть,
Прибудет кротость
И сердца сокрушение.

а зачем гордым сердца сокрушение?
гордецам нужно только лишь веселие
если гордецов обличит человек
возненавидят его гордецы на век

гордость глубокий порок. он есть в каждой душе. глубоко коренится эта зараза.сделал доброе дело и считаешь себя хорошим а если бескорыстно сделал то ещё и святым себя посчитаешь.эх души наши...несчастные души. как глубоко погрязли мы все во грехе.

Игорь Мятежный   30.04.2014 21:59     Заявить о нарушении
Не понимаю о чем Вы, если человек покаялся и признал что согрешил, Господь прощает ( войздай молитву и пройдёт напасть итд) ... Об этом чётко и понятно написано в стихе!
И если мы боремся со страстями...то несомненно Господь нам поможет в этом... Все не так безнадёжно как Вы считаете! Не нужно роптать и возмущается о том, какие мы грешные, а лишь взывать к Богу и надеяться на Его прощение, молится и каяться....

Юлия Ловинская   30.04.2014 22:19   Заявить о нарушении
это я не понимаю о чём вы. что я неправильно написал? то что мы все во грехе? а разве вы считаете себя безгрешной аки ангел? то что гордость в каждой душе? а разве это не так? или вы считаете что в вашей душе нет ни капли гордости? когда человек считает что у него нет гордости это и есть гордость.это только протестанты считают что если они поверили в Бога то они уже святые а православные святые наоборот плакали о своих грехах. плакали вы слышите? кстати позвольте полюбопытствовать а вы православная?

цитата- Не нужно роптать и возмущается о том, какие мы грешные,

-мне кажется я не ропщу я лишь констатирую факт.кто поспорит с тем что мы все грешные?

цитата-Все не так безнадёжно как Вы считаете! Не нужно роптать и возмущается о том, какие мы грешные

а где я сказал что всё безнадёжно?вы выдаёте свои мысли за мои. я не считаю что всё безнадёжно но я считаю что всё очень плохо а это значит что мы должны исправляться бороться со страстями а не просто ожидать когда Бог сам избавит нас от страстей хотя помощь Бога нам необходима. но всё же лежать на печи и думать -вот я помолился и теперь у меня никаких проблем нет -это неправильно. нельзя впадать в такую беспечность. каяться надо но надо каяться искренно. а вы уверены что ваше покаяние искренно?это не вопрос просто задумайтесь об этом.

Игорь Мятежный   30.04.2014 22:43   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Юлия Ловинская
Перейти к списку рецензий, написанных автором Игорь Мятежный
Перейти к списку рецензий по разделу за 30.04.2014