Рецензия на «Триумвиры Часть 1 Акт 3 Сцена 2 начато 5. 12. 13» (Олег Онис)

Добрый вечер, Олег!

Чувствуется задумка-рвение поклонника военной истории.
Язык, правда, излишне пафосный, не очень жизненный.
В стиле совсем не нашего времени, а скорее, близко к традициям драм позапрошлого века.

С интересом Сергей

Сергей Разенков   14.12.2013 18:29     Заявить о нарушении
Добрый день. Спасибо за отзыв. Вы совершенно правы. Стилистика умышленно выбрана именно такая, с налетом старины. Пафос уместен, на мой взгляд, потому что это в каком то смысле подражание стилю "Записок о Гальской войне и Гражданской войне" Цезаря.

Олег Онис   16.12.2013 13:50   Заявить о нарушении
Значит угадал правильно. Рад, что это у вас продуманное решение, а не "куда кривая занесла". С другой стороны, невелик круг читателей такого жанра-стиля...

Сергей Разенков   16.12.2013 22:37   Заявить о нарушении
) могу только предположить, какое мнение бы у Вас сложилось о "Северной войне", язык максимально приближен к языку Петровской эпохи. Насколько это возможно для не специалиста в лингвистике. Я давно уже осознал тот факт, что круг читателей не просто узок, а его практически не существует. Всему свое время. Благодарю за неравнодушие.

Олег Онис   17.12.2013 12:48   Заявить о нарушении
Вашу "Северную"... читать пробовал. Действительно лексика показалась неоправданной в стихотворном варианте. Всё-таки, стихи - не проза.

Сергей Разенков   17.12.2013 22:20   Заявить о нарушении
Добрый день, я не в силах заставить себя писать гламурные, причесанные, банальные вещи. В конце концов мы приходим в этот мир с какой то целью, я даже, не побоюсь этого слова - миссией. Моя заключается в том, чтобы сказать то, что я чувствую и так, как я считаю уместным. Мне просто жалко времени на ту, прошу прощения, чушь, которой посвящены практически все, за редким исключением, с позволения сказать "произведения". Я не критикую никого. У меня нет ни желания ни времени, заниматься чем-то кроме того, чем занят в настоящий момент.

Олег Онис   18.12.2013 11:46   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Олег Онис
Перейти к списку рецензий, написанных автором Сергей Разенков
Перейти к списку рецензий по разделу за 14.12.2013