Рецензия на «МАТЬ» (Мария Неретина)

Незавидная судьба выпала на долю российских женщин: и в войну и после... Да и сейчас мало хорошего у большинства, особенно из старшего поколения. Всего доброго, Мария!

Фёдор Постников   16.09.2013 20:24     Заявить о нарушении
Фёдор! Большое Вам спасибо за Ваш отзыв, в котором дали такую оценку судьбы русских женщин. На их долю выпала трудная жизнь в годы войны. Да и после войны трудились в поте лица, а пенсия с гулькин нос. Мне, как несовершеннолетнему узнику немецкого концлагеря, очень понятна трагическая судьба женщин, детей и вообще народа, испытавшего голод, холод и неимоверные лишения в военное и после военное время. Но простой русский народ стойкий. Хвала и честь ему. С искреннейшим уважением и низким поклоном

Мария Неретина   17.09.2013 13:46   Заявить о нарушении
Меня всегда смущало обобщающее выражение "народ". Есть люди и все они разные, Вот Вы, Мария, узник концлагеря, пережили такое, чего, как говорят, врагу не пожелаешь. И олигарх, или откровенный бандит - они тоже народ? О послевоенной судьбе женщин у меня есть стихи: http://www.stihi.ru/2013/04/10/8187, если будет желание заглянИте. Я тоже помню эти времена и хорошо знаю, что тыл выстоял за счёт женщин и детей. В нашем селе на Алтае (я ездил туда недавно) 220 человек не вернулись с войны. А вернулось, как мне сказали, пять искалеченных физически и морально мужиков, которые хоть и пахали, но пили по-чёрному. В их числе и мой отец, инвалид. Пил наравне со всеми, но о войне никогда ничего нам не рассказывал, видимо, врать не хотел. О нём тоже http://www.stihi.ru/2012/05/07/1998. Мария, если хотите, чтобы я обратил внимание на какие-то ваши стихи, сделайте ссылку, или название напишите, потому что всё не прочитаешь, да и стихи "залпом" не читают. Всего Вам доброго!
С искренним уважением!
Фёдор

Фёдор Постников   17.09.2013 21:19   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Мария Неретина
Перейти к списку рецензий, написанных автором Фёдор Постников
Перейти к списку рецензий по разделу за 16.09.2013