Рецензия на «Время на холсте» (Андрюха Петров-Ветер)

Блики - это оды-восхваления. Они на семнадцати страницах. Люди, подверженные влияниям вибраций числа 17, стремятся дойти до глубины, докопаться до самой сути всех вопросов. Это максималисты, не признающие полутонов. Их интересует как материальная, так и духовная сторона жизни.
Поэтому не удивление и последующие строки:
++
Белые гвоздики
Мокрые колени
И лицо на мраморной плите... -
они говорят о преданности.

Трудно нарисовать время как художнику, так и писателю(поэту).
Вам удалось создать образ боли, страдания, памяти.... и столь неординарно, что при чтении замирает душа и трепещет сердце.
Помните В «Божественной комедии» Алигьери Данте, эмпирей — бесконечная область, населённая душами блаженных, созерцающих Бога.
Рубин - символ власти и могущества и одновременно камень пылкой и страстной любви. На Востоке говорили: "рубин придает его обладателю силу льва, бесстрашие орла и мудрость змеи. Он способствует чарам любви и страсти".
У Вас же же это символ жизни.
Все недолговечно, но в то же время все и бесконечно.
Привет.

Ярлунг   04.02.2012 22:33     Заявить о нарушении
Привет!

Спасибо, Ярлунг! Это одно из самых моих потаённо-сокровенных, вместе с "Дай мне повод для забвения". Действительно, когда свои чувства выкладываешь на бумагу, то в какой-то мере ощущаешь, что поделился своими чувствами с окружающим миром, а когда его опубликовываешь, то уже чувствуешь, что эти чувства перестают быть только твоими.
Ваш отзыв - подтверждение моих ощущений. Способность чувствовать присуще всем людям, но правильно растолковать образы может только человек, либо хорошо знающий творчество собеседника, всмысле ориентированный на ход мыслей того или иного человека, либо человек со сверхчувствительностью.

Спасибо, задет за живое вкупе с отзывом Созвучия...

Андрюха Петров-Ветер   08.02.2012 00:07   Заявить о нарушении
Как-то все близко мне. Так близко, что душу выносит...

Ярлунг   08.02.2012 21:42   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Андрюха Петров-Ветер
Перейти к списку рецензий, написанных автором Ярлунг
Перейти к списку рецензий по разделу за 04.02.2012