Рецензия на «Портреты» (Георгий Киселёв)

ПРИВЕТСТВУЮ, Георгий!

1. Беларусь, она же Белоруссия... Уважаю Александра Григорьевича. Уважаю "Белорусьфильм". Уважаю антивоенную прозу Василя Быкова и других и скорблю, что развалили наше братство. А уж "Песняры" в сердце навсегда!

2. Любуюсь Вашей профессиональной стихотехникой. Сам физик, а это народ быстро обучающийся. Приходилось и нешкором и редактором бизнес-издания работал 2,5 года при диком капитализме... Кое-что понимаю.

3. 19 сентября 2011 моему другу исполнилось 62, а на следующий день и мне - 60. Мальчишки мы ещё.

4. Что отзывов мало. Этот сайт для авторов общительных, имеющих время, задор. Многое в продвижении дают и платные анонсы.

Интересно было познакомиться!

ДОБРО!

Евгений Глебов-Крылов   04.01.2012 23:57     Заявить о нарушении
Уважаемый Евгений!
Спасибо за Ваш пространный и похвальный отзыв!
Мне понравилась живинка в Вашем отзыве.Ну если Вы мальчишка, то и я ещё молодой человек.Дело не в возрасте,а в самочувствии.
С сайта я хотел было уйти, когда понял его общий довольно примитивный уровень.Но потом пришёл к мысли.что и такие,как я,на нём тоже необходимы, для таких мыслящих и продвинутых людей, как вы.Я не гонюсь за очками, платить за продвижение тоже не могу, так как у нас разные деньги, а пенсия моя столь мала, что дай Бог, чтобы хватило её на хлеб с молоком и на лекарства. я не могу её тратить на всякие глупости, на удовлетворение авторского самолюбия.
У меня было на сайте около 80 стихов. Я удалили все, на которые не получил отклика.Так буду поступать и впредь.
Спасибо за любовь к Беларуси. Сам русский человек, уроженец Вологодчины, я её с Вами разделяю, живу здесь уже почти тридцать лет.
Сорок дней назад я потерял друга. Хотя мы редко встречались, но было легче жить, зная. что он есть на свете. Теперь то место в сердце, которое принадлежало моему другу, заполнил вакуум.
Посочувствуйте мне. Георгий

Георгий Киселёв   16.01.2012 02:30   Заявить о нарушении
Доброй Ночи!
Чем старше, тем потери невосполнимее. Это только говорят, что нет незаменимых людей. Не заменишь ни мать, ни отца, ни друга!
Примите моё искреннее соболезнование, Георгий, в связи Вашей утратой.
Я хочу сказать, что Вы ровестник моего друга Алексея. Он родился в 38-м, как Высоцкий. В общем-то Ваш ровесник. Оппозиционный журналист он погиб при не вполне ясных обстоятельствах в гололёд сбила машина 4 января 2001 года. Есть мнение, что это было политическое убийство. Тогда развивался Казахгейт, у него пропал чемоданчик с гранками статьи с компроматом.

Это был лучший друг в моей жизни! Встречались мы часто, ещё начинали с социал-демократической партии Казахстана в 1990 году. Я ему компьютер настраивал для дочери, он водочкой меня угощал, но за шиворот не лил. По ночному городу на велике я ехал домой... Душевный он был мужик. Мне везло дружить с людьми на 12-22 года старше. Я всегда тянулся к солидным и зрелым, знающим и умелым людям.

Я хочу Вас затянуть в Клуб Слово, в который меня затянула мой стихирный друг Ирина Лазаренко. В этом клубе 4 дня рабочих, пятница - по желанию (гостинная). человек в клубе не больше 28. значит в день не больше 8 рецензий надо дать, но и тебе раз в неделю выложить в свой день стихотворение и получишь 28 отзывов.
И я Вас постепенно сагатирую, мне нужнотолько Ваши рецензии.

Если Вы умеете беречь ранимую душу неопытных авторови в то же время тактично подсказать, как поправить недоработки, то споёмся, как сказал бы незабвенный Леонид Быков! Поймите, Георгий, нет выше счастья, чем отдавать свой опыт другим. Я Вот на дому репетирую и живу своим делом, своим призванием. А Вам есть, что показать, сказать. Это я самоучка в литературе. Обучаюсь на ходу, а Вам сам Бог велел. Подумайте. Я зайду за ответом. Сейчас уже 6 утра, а я ещё не ложился.... До свидания.

Евгений Глебов-Крылов   16.01.2012 04:55   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Георгий Киселёв
Перейти к списку рецензий, написанных автором Евгений Глебов-Крылов
Перейти к списку рецензий по разделу за 04.01.2012