Рецензия на «Критикуешь?» (Нестеренко Любовь)

В смысле - лучше критикуемого (иначе какое имеешь моральное право критиковать)? Или в том смысле, что в людях нас больше всего раздражает то, что есть в нас самих и что мы тщательно на подсознательном уровне скрываем даже от себя и, соответственно, над чем стоило бы поработать?

Привет, Любаша. Рада твоим переменам, произошедшим за время моего отсутствия, (возвращение к настоящему имени). Да, и фотка впечатлила - чувствуется могучая сила Природы и Архитектуры (т.е. Красоты, созданной Богом и людьми). И ты очень гармонично смотришься во всем этом.

Тихомирова Люба   28.10.2010 19:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Любаша! Этой фотографии 2 года. Крым, Партенит, Санаторий Айвазовского, парк. Потрясающее место. Люди, которые живут в Крыму, я думаю, не все осознают своего счастья жить там. В этом году я была на Демерджи, на водопаде Джур-Джур. Потрясающие впечатления. Когда мы добрались до вершины Демерджи руководитель нашей группы сказала нам, что мы можем обратиться к Небу со своими какими-то мыслями, вобщем с чем хотим. Я поблагодарила Небо, Вселенную за то, что поселили нас(придурков) на такой красивой планете.
Я наконец-то начала читать ту книгу, которую ты мне пересылала. Скопировала на листы-так мне удобней. Ещё одну купила в магазине-вторую. Сначала начала читать её, потом перешла на эту(Вспомнила, что это название мне знакомо).Ещё рано делать выводы. Но мысли у меня где-то в этом направлении бывают. Но я бы её расчистила немного от лишнего. Надеюсь дочитать.Я не всегда полностью соглашаюсь с авторами. Иногда хочется сильно отредактировать, что я в принципе и делаю- выбираю то, что мне больше всего нравится.Остальное забываю.

Нестеренко Любовь   28.10.2010 21:33   Заявить о нарушении
О критике. Да, вобщем. Если критикуешь кого-то за что-то, то будь сам хотя бы лучше. Но это не обозначает, что человек не может высказать своё мнение по поводу какого- либо вопроса. Мнение, или утверждение, или ещё какая либо форма выражения мысли- это ведь не всегда критика. Иногда эти понятия смешивают. У нас часто не хватает такта и в выражении своего мнения, и в умении принять это.
Спасибо тебе за внимание.
А псевдоним-это как роль в кино, или театре- нужно вовремя выйти из неё.
Иначе последствия могут быть непредсказуемыми.( Я так думаю)

Нестеренко Любовь   28.10.2010 21:39   Заявить о нарушении
Любашка, ты - прелесть! Я тебя обожаю!
Какое поэтичное название - Джур-Джур, я прямо услышала журчание воды.
А у нас падает снег, под ногами жижа, деревья уже без листьев. На днях смотрю в окно: всё серо и единственное яркое пятно - подъезжающий к помойке оранжевый мусоровоз (оцени иронию Постановщика сценки). Как говорит мой сослуживец (наполовину болгарин, наполовину украинец) - не в том месте мы живем.

Тихомирова Люба   29.10.2010 19:16   Заявить о нарушении
Спасибо, Любаша!

Нестеренко Любовь   29.10.2010 20:29   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Нестеренко Любовь
Перейти к списку рецензий, написанных автором Тихомирова Люба
Перейти к списку рецензий по разделу за 28.10.2010