Рецензия на «Светлана Кузнецова. Заря на снега не брызгала» (Александра Плохова)

Уважаемая Александра Владимировна! Стихи Светланы задевают за дущу, потихонечку меняя самого человека. Ради этого и пишутся стихи, чтобы мы стали ближе друг другу, человечнее. Вот эта великая функция стиха, я этого никак не ожидал, что она затронет мою душу. Вдруг стали ближе Вы, Александр Кноль, Татьяна Тареева, Евгений Швачкин, Соловьева Тамара, Вита Савицкая - и сотни других людей, множество, мы оказались спаяны вместе, это меня это глубоко волнует тоже. Стихи Светланы не только греют душу, они говорят о том, как красива душа наших женщин русских, как они искренни, как божественны! Мы - нация, потому что у нас есть не только язык, но и поэзия!


Ганебных   17.03.2010 02:18     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой Николай Васильевич, за отзыв! Я тоже радуюсь тому, что поэзия (в данном случае, стихи Светланы) объединяет таких разных творческих людей! Все, кого Вы назвали, мне дороги. И все те, кого не назвали.
К сожалению, язык наш засоряется, упрощается и растворяется в заимствованиях, чуждых русской душе языках. Поэты перестали стесняться
использовать вульгарные слова и понятия. Ну, об этом много можно рассуждать, лучше наслаждаться настоящей поэзией, настоящим русским языком.

Александра Плохова   16.03.2010 20:49   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Александра Плохова
Перейти к списку рецензий, написанных автором Ганебных
Перейти к списку рецензий по разделу за 16.03.2010