Жаль, себе не отправить письма
Чтоб его ещё в детстве прочесть.
Я не стал бы подробно весьма
В нём про совесть писать и про честь.
Про события будущих дней.
Про ошибки, невзгоды, грехи...
Я бы в мир достославных теней
Просто выслал бы эти стихи.
Пусть поверят, что всё удалось.
Пусть живут безмятежно пока,
Полагаясь на русский авось, –
Что не знает ни в чём тупика.
Не тревожа ушедших давно,
Я бы просто поплакал о них, –
Всё равно изменить не дано
Человеку событий земных!
Я в письме, не приемлющем ложь,
Для живущего в детстве меня
Написал бы: «Живи, как живёшь!
И не бойся грядущего дня!»
Свидетельство о публикации №126053105099