Жаль, себе не отправить письма

Жаль, себе не отправить письма,
Чтоб его ещё в детстве прочесть.
Я не стал бы подробно весьма
В нём про совесть писать и про честь.

Про события будущих дней.
Про ошибки, невзгоды, грехи...
Я бы в мир достославных теней
Просто выслал бы эти стихи.

Пусть поверят, что всё удалось.
Пусть живут безмятежно пока,
Полагаясь на русский авось, –
Что не знает ни в чём тупика.

Не тревожа ушедших давно,
Я бы просто поплакал о них, –
Всё равно изменить не дано
Человеку событий земных!

Я в письме, не приемлющем ложь,
Для живущего в детстве меня
Написал бы: «Живи, как живёшь!
И не бойся грядущего дня!»


На это произведение написаны 3 рецензии      Написать рецензию