Жаль, себе не отправить письма...

Жаль, себе не отправить письма,
Чтоб его ещё в детстве прочесть.
Я не стал бы подробно весьма
В нём про совесть писать и про честь.

Про события будущих дней.
Про ошибки, невзгоды, грехи...
Я бы в мир достославных теней
Просто выслал бы эти стихи.

Пусть поверят, что всё удалось.
Пусть живут безмятежно пока,
Полагаясь на русский авось, –
Что не знает ни в чём тупика.

Не тревожа ушедших давно,
Я бы просто поплакал о них, –
Всё равно изменить не дано
Человеку событий земных!

Я в письме, не приемлющем ложь,
Для живущего в детстве меня
Написал бы: «Живи, как живёшь!
И не бойся грядущего дня!»


Рецензии
Всё зависит от человека. Меняйте. С уважением,

Виктор Лупанчук   23.06.2026 04:48     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →