Я мечтаю о счастье

Я мечтаю о счастье и чуть о любви…
До сих пор, или, может, уже?
Шар заветный бросаю – лови же, лови!
Ожидание пряча в душе…

Жизнь течет полноводной, широкой рекой,
Глубиною страшит и волной,
А в ночи огонек чуть заметно дрожит
Маячком над холодной водой.

Ничего, что неслышно ты ходишь за мной,
Я шаги твои знаю в ночи.
Если ходишь, похоже, что я не чужой?
Посидим, погрустим, помолчим…


На это произведение написаны 3 рецензии      Написать рецензию