Я мечтаю о счастье

Я мечтаю о счастье и чуть о любви…
До сих пор, или, может, уже?
Шар заветный бросаю – лови же, лови!
Ожидание пряча в душе…

Жизнь течет полноводной, широкой рекой,
Глубиною страшит и волной,
А в ночи огонек чуть заметно дрожит
Маячком над холодной водой.

Ничего, что неслышно ты ходишь за мной,
Я шаги твои знаю в ночи.
Если ходишь, похоже, что я не чужой?
Посидим, погрустим, помолчим…


Рецензии
Я остался в лесу. Ночь темна. Ночь тиха.
Нечто бродит в кустах или кажется? Ох,
Продержаться хочу, не пуститься в бега.
– Эй, привет, кто такой, не поймаешь врасплох! –

Бормочу никуда. Руки, ноги дрожат.
Увядает костёр. Ночь темна. Ночь страшна.
Чу! Медведица прёт, с ней отряд медвежат.
Вряд ли свидимся снова, луна

Амаде Ус   26.06.2026 14:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →