СМСы Ир.

Алексей Михайлович Беляев: литературный дневник

В разлуке… Ир. пишет СМСы. Большие и ёмкие, полные чувств. Каждый день и много. Я столько не пишу. Не умею писать эти маленькие тексты, так чтобы они трогали за живое, вызывая в душе комплекс противоречивых чувств: от вины и обиды до радости и восхищения.
Это тоже искусство. (Как пишется тоже – то слитно, то раздельно?) Искусство во всем. Еще нужно знать язык Т9, а иначе процесс тормозит. Я не знаю. Я не знаю многих элементарных вещей, как Холмс. Мне говорят, - я тупень, но я возражаю – мне это просто не нужно.
В школе не уроках русского и литературы нам говорили, что самый сложный жанр – это рассказ. И я был согласен. Теперь нет. Художественное СМС написать сложней.
Мне кажется, о художественности данного вида текстов никто никогда не думал. Возможно, я придумал новый жанр, возможно не жанр, но термин, и классиком его будет Ир. Если бы вы читали ее СМСы!



Другие статьи в литературном дневнике: