Новый год в Кафемаксе

Натали Никифорова: литературный дневник

Вчера в Кафемаксе прошло празднование Нового года. Кто не пришел, тот много потерял. Свободных мест в кафе не было. Лена Айс придумала массу разнообразных конкурсов, в которых победители получали подарки. На фоне новогодней елки поэты читали свои стихи.
Сочиняли общими усилиями стихотворение: от каждого столика по строчке. Его можно будет прочитать в дневнике у Лены. Получилось смешно!


За вечер было много написано экспромтов.


За нашим столиком мы провели собственный конкурс. Инициатором был известный своими многочисленными идеями Вадим Шарыгин. На бумажных салфетках он написал всем сидящим за столом строчку из Маяковского. Помни те, как в детстве рисовали домик с крестиком внутри, не отрывая карандаша от бумаги? Вот в таком темпе писались эти экспромты. Только Евгонт немного задержался, не мог сразу приступить к работе, мешала параллельно звучащая речь, около елки продолжали читать стихи и сбивали с заданной нам мелодии.


У Вадима была домашняя заготовка, поэтому он сидел и, посмеиваясь, смотрел на нас:


Любовь любому рожденному дадена.
Любит свинина и любит говядина.
Любовью душа твоя часто изранена –
Призналась свинине намедни баранина.


Вот что получилось у сидящих за столиком:
Евгонт:


Любовь любому рожденному дадена.
Пусть исполнится это пророчество.
Но порой это сладкая гадина.


Вадим Шильцын:


Любовь любому рожденному дадена.
Но не у каждого жива.
Вот я, например, жадина,
А есть люди щедрые…
Трава


Петвал:


Любовь любому живущему дадена.
Она не бывает продажной и проданной.
Живет в потайном уголочке души
И лучшие чувства , любя, ворошит.


Натали Никифорова:


Любовь любому живущему дадена.
И будем любить, сердце настежь распахивая.
Коли Богом жизнь нам подарена,
Будем взлетать стихами, как крыльями, взмахивая.


Лена Айс выдала подарки всем участникам мини-конкурса.
А в половине одиннадцатого, когда конкурсы закончились и стихи отзвучали, зазвучали песни под караоке.
Но сначала официанты внесли подносы с бокалами, наполненными новогодним напитком –шампанским.
Я с удовольствием спела «Пять минут», самую, пожалуй, новогоднюю песню и совершенно счастливая поехала домой. А народ остался гулять и петь дальше.


С наступающим Новым годом.



Другие статьи в литературном дневнике: