О. Симон

Шельгова Татьяна: литературный дневник

Христос вечен и присутствие Его нескончаемо, поскольку к вечности невозможно приготовиться. Божественную вечность постигают такой, как она есть. Её невозможно предусмотреть или запланировать. Но само такое познание Христа есть духовный труд и движение.
Бытие Бога не является кратковременным происшествием, и оно не случается во времени. Оно есть всегда здесь и сейчас, непрерывно и безвременно.
Духовное явление есть переживание, но Сам Бог не является переживанием, ибо Он есть Дух Истины, "Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его, а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет" ( Ин. 14:17)


Сделай себя доступным для Бога постижением бесконечного Духа Божия, Христа, в своём духовном сердце, чтобы не сопротивляться на деле Духу Святому, полагая Его временным духовным переживанием.
Всё, что случается, случается вовремя.
Это следует глубоко понять и научиться не принимать и не отвергать.
Малейшее отклонение в сторону принятия и непринятия воздвигает стену между тобой и Богом.
Который ни в коем случае не является ни мыслью, ни чувством, ни действием.
Пытаясь придумать термины для Бога, ты будешь создавать сложности там, где их нет и быть не может.
В Боге есть только Бог и больше ничего.



Другие статьи в литературном дневнике: