Мы чувствуем что хотим, по сути, выбирая правильную сущность - мы ведем себя иначе даже этого не осознавая,а о чем это я?
О том, что не мир подстраивается под нас, а мы под него. И то, с какой верой совершать поступки решать только нам. В каждом мгновении есть свое побуждение, тот или иной факт или мысль руководит нами. В нас живут тысячи эмоций и мыслей, но лишь некоторые берут контроль в свои..руки? От желания к действию, переключая мысли, превращая их в эмоции, наш разум играет в игру под названием "Поменяй местами". И даже если мы захотим что-то изменить - вряд ли у нас это получится. Мы не контролируем себя порою и совершаем глупые ошибки, за порядком не дозволенного, мы меняемся в ту или иную сторону просто потому что так решили. Из-за чего наш разум перестраивается, основываясь на своих побуждениях. Меняется ход мыслей, контроль берет другая из них.
Наши эмоции чего стоят? Ты стоишь, на пороге свершений - перед тобою необъятный горизонт, открывшийся мир новый и правильный, но ты хочешь выпить и останавливаешься, задумываешься и, наконец, сомневаешься в содеянном. И в любви разум играет с нами. Наша влюбленность столь знакома до чертиков, что нам кажется, будто этого еще не было. Этого, этих чувств. Но "проникнув в себя" мы пробуждаем старое и отталкиваем новое, правильно ли это - решать нам самим, и люди незаменимы порою, как и чувства, которые мы ощущаем, но факт того, что мы можем контролировать эмоции дает нам неповторимый и необъятный обзор на вещи, чьи цвета были недоступны для наших глаз, краски которых были скрыты - мы не перестаем быть бесчувственными, когда уходим от кого-то, просто в этот момент наш разум "меняет мысли". Если мы подчиним себе контроль, если хоть на секунду мы осознаем свою власть - быть может на мгновение мы почувствуем себя по-настоящему счастливыми.