***

Евгений Штурман: литературный дневник

Вот краткий перечень юных последователей своих именитых родителей, который можно нарыть с помощью Google примерно за пол часа:


Сын заместителя председателя правительства РФ Алексей Дмитриевич Рогозин - так как папа курирует оборонные заказы, сынок ныне возглавляет Авиационный комплекс имени Ильюшина (ОАО «Ил»).


Дочь министра обороны РФ Юлия Сергеевна Шойгу — папа в военные попал через МЧС, соответственно дочь повторяет путь, работая директором Центра экстренной психологической помощи МЧС. Кстати, зять Кужугетовича тоже простой из народа - А.Ю. Захаров прокурор Московской области. Младшей дочери всего 18 лет, так что пока она осваивает теневую экономику на примере двух дач в Рублевке, которые оказались записаны на нее.


Дочь министра иностранных дел Лаврова С.В. (mr. Озабоченность) Винокурова Е.С. - имея гражданство США с которым очень трудно (пока еще) строить карьеру в МИДе РФ, занимается искусством, отработав директором аукционной компании Christie's и создав собственную. Своим главным достижением считает то, что русские картины займут видные места в частных коллекциях. Я то думал что это разграбление национального достояния, но им там виднее.


Дочь президента РФ М.В. Фаассен - в основном ведет созерцательный образ жизни, работая в эндокринологическом центре Министерства здравоохранения РФ. Делами заведует голландский зять Й.Й. Фаассен, который долгое время проработал в структуре Газпрома, курируя строительство газопроводов. Вторая дочь под псевдонимом Тихонова Е.В. руководит фондом "Национальное интеллектуальное развитие", который участвует в разработке концепции "научно-технологической долины" МГУ. То есть проектом стоимостью 110 миллиардов. В зятья Кате записывают Кирилла Шамалова, который работал в "Газпроме", "Рособоронэкспорте", Газпромбанке и аппарате правительства.


Дети С.Б. Иванова специального представителя президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, Иванов С.С. - Заместитель председателя правления «Газпромбанка», входит в советы директоров «Атомстройэкспорта», «Газпромбанк-инвеста», «Газпромбанк Лизинга» и других компаний. Второй сын Иванов Александр Сергеевич вице-президент госкорпорации «Внешэкономбанк», входил в совет директоров его украинской дочки «Внешторгбанк Украина».


Сын Козака Д.Н. заместителя председателя правительства, Козак А.Д. - Инвестиционный менеджер отдела прямых инвестиций и специальных проектов «ВТБ Капитал», работал в Министерстве регионального развития РФ.


Дочь Сечина И.И. заместителя председателя правительства РФ Устинова И.И. - работала в «Сургутнефтегазбанке», замужем за Д. Устиновым, сыном президентского полпреда в Южном федеральном округе.


Дочь Клебанова И.И. действительного государственного советника РФ, Праскурина Е.И. была замешана в нехорошем скандале с рейдерством и после пропала с горизонта, а вот зять первый заместитель генерального директора медиахолдинга «Рен ТВ».


Некоторые из деток пока еще студенты и единственное что производят, это ДТП на улицах Москвы, как к примеру сыновья и дочери Собянина, Медведева и Шувалова. Некоторые довольствуются папиными зароботками и тихонько деградируют под солнцем Бали, как дочь Володина...



Другие статьи в литературном дневнике: