Вчера

Марго Рубан: литературный дневник

Вчера у нас гостил шаман. Шаманил на процветание.Отказывается он жил уже 10 дней, а я думаю, что меня подглючивает?! Думала, что опять мало рисую - вот всё и видится, и кажется вокруг. Ан, нет- волшебник рядом был.
Мне кажется, он мою коллегу выпроваживал, судя по всему. Она ссохлась как хурма, заболела сильно с мужем. Вот к чему приводят рассказы пенсионеров военнослужащих, которые не внушают доверия к действующей власти. Всё её сетования лишь о том, что мало они нажили на своих должностях, по сравнению с их друзьями. Я ,вообще, не люблю когда спекулируют рангами. Избегаю её. Вот и шаман её не взлюбил.
Уезжая, он позвонил и спросил оставить ли дверь открытой. Я сказала, оставьте. Прихожу а там буквально всё настежь открыто.
Нечисть там летает, конечно. Историческое место. Только шаманы с ними умеют договариваться.
Выхожу с работы, а меня уже вороны встречают- лёд в клюве. А рядом с ними нечто. Бецветное, сильное, эфирное. Хотела вернуться за гостинцами птицам, он будто парализовал мою волю и я несколько минут шла как мумия.
У храма очнулась и решила купить новый коврик для йоги. И пешком устремилась на Покровку, по Садовому Кольцу, чтобы остров обойти. Переходя мост опять нахлынула тошнота, взгляд поднялся вверх и увидела какую-то установку, наверное это 5 джи, то самое. Как только я оказалась на Котельнической набережной ощущения исчезли. Я радостно купила коврик, о котором мечтала лет 5. И начала собирать подарок, новой подружке Оле.
Иду через Кремль, а в голове проносяться мысли: Ты сухари- то в Александравском саду накидай. Я подумала что это мысли грязного дяденька, которого я пряником на улице угостила. Может от был не мягкий?


Пришла к Оле на работу, у неё салон в подвале. А там прямо волны стресса, будто электричество. Настроение испортилось, захотелось спать, я раскланялась и ушла через пару часов.


От Кремля шел какой-то страх вчера, на обратном пути.Всю ночь мне снились чёрные вороновы глаза, которые смотрели мне прямо в душу. От этого я становилась ледяной и безразличной и проснулась такой же.Только йога привела меня к балансу и вернула радость жизни.


В медитации я поняла, что моя новая приятельница хотела развести меня на взятку, пользуясь моими проблемами. Просто не знала как подъехать. Хотя это домыслы...
Я не звезда первой величины, чтобы что-то скрывать, прикрывать. Зачем мне это?
Вот значит как пенсионный фонд шабашит)))
Моя искренность опять вымаралась.


Надо держаться своих...


Утром на том же месте, в тот же час, под тем же деревом, меня ждали вороны... Они запомнили мой график!
Я поняла, что они любят, чтоб у них клювик хрустел, что-то чтоб молоть. Я купила им сухарики и арахис. Может это они думают, что я взяточница?
А я всё таки надеюсь на дружбу с этой популяцией! Теперь меня кто-то ждёт...!



Другие статьи в литературном дневнике: