Посмотрела новый фильм Станислава Говорухина «Уик – энд». Это ремейк французской картины 1957 года Луи Маля «Лифт на эшафот», экранизация одноимённого французского романа Ноэля Калефа.
Действие в картине происходит в наше время, в российском городе у моря. Главный герой, работающий в крупной компании, убивает аудитора, уличившего его в мошенничестве, и обставляет убийство, как несчастный случай. Он уходит из здания, но потом возвращается за обличительными бумагами, которые в суматохе забывает в кабинете, и застревает в лифте.
Как водится, всякое преступление влечёт за собой наказание. Другое дело — какое и за что? Фильм держит в напряжении до конца. Это - психологический детектив, пожалуй самый любимый мною жанр. В главной роли молодой актёр Максим Матвеев. Советую всем посмотреть, кто любит чёрно-белое кино и жанр психологического детектива.