Харуки Мураками Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы ег

Карина Райс: литературный дневник

;;;;;;Харуки Мураками
Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий;;;


;;;Книга прочитана и она просто обалденная.
Шедевральная и есть о чем подумать.
Как всегда – мастерски, захватывающе.
И в этом весь Харуки Мураками.
С Харуки Мураками и его книгами познакомилась очень давно. Читала все что издавалось. Что-то нравилось все, что я читала. Но шарм его стиля, его сюжетов увлекал и будет увлекать меня.Давно ничего не читала нового, и вот его новая книга. Где я вновь встретилась с одиноким героем, его внутренним миром, душевными терзаниями присущими не только японцам, но, наверное, и всему человечеству. 
Тонкое знание человеческой души и отношения между близкими людьми прописано виртуозно. По ходу повествования содается ощущение того что я там присутствую и веду диалог между персонажами. Осталась довольна прочитанным и рекомендую всем любителям творчества автора. Она не разочарует. Вы просто снова встретите своего старого друга и побеседуете с ним.
Погружаешься в особый мир, который нельзя покинуть просто так, без осмысления, без проникновения до последней фразы, слова. И «цкуру» такой же уникальный персонаж.
Как можно так тонко знать и описывать психологические моменты взаимоотношений?Обожаю Мураками!
Роман о человеке и его душе... И о том, что надо "работать "с тем, что тебе мешает жить полной жизнью...
Все книги Мураками пронизаны символами, которые поймут в полной мере лишь японцы, однако у меня они находят отклик.
Комфорт и размеренный темп повествования, всё течёт своим чередом.
"Очень вкусная книга". Я получила удовольствие от того, что ее прочитала...
Упоительная книга



Другие статьи в литературном дневнике: