Михаил Пришвин о человеке и человечестве

Гал Аник: литературный дневник

;;;;С годами устаёшь от веры в человеческие достижения, и так мало-помалу все мы делаемся до известной степени пессимистами, но это разочарование нисколько не мешает жить, любить, делать умное, доброе, красивое и полезное дело, напротив, вот тут только и начинает человек мало-мальски походить на человека, когда он разочаруется в человечестве.


Михаил Пришвин


Жизнь в дневниках



Другие статьи в литературном дневнике: