Михаил Пришвин о человеке и человечестве;;;;С годами устаёшь от веры в человеческие достижения, и так мало-помалу все мы делаемся до известной степени пессимистами, но это разочарование нисколько не мешает жить, любить, делать умное, доброе, красивое и полезное дело, напротив, вот тут только и начинает человек мало-мальски походить на человека, когда он разочаруется в человечестве. Михаил Пришвин Жизнь в дневниках © Copyright: Гал Аник, 2026.
Другие статьи в литературном дневнике:
|