Дыхание жизни в кристаллах памяти

Черонова Галина: литературный дневник

Вот урок молитвы:


К примеру, вы видите соперничество и вражду с другой стороны? – Помолитесь с любовью, чтобы ответить любовью на соперничество и вражду: Господи Иисусе Христе, помилуй мя!


Слышите клевету на себя? – Не обдумывайте, справедливо или нет, а молитесь: Господи Иисусе Христе, помилуй мя!


Но следите за своим сердцем внимательно. Малейший ропот на ближнего влияет на душу, и вы не сможете молиться! Дух Святой, находя душу такой, не дерзает приблизиться. Это тонкие вещи, но они-то и есть – самое важное.


Преподобный Порфирий Кавсокаливит.



Старые вина, цветы новых песен… . В длящемся настоящем… (подумалось вдруг, что бог мой, как удобно живется, например, англичанам, имеющим под рукой Present Continuous и прочие раздельные времена, в то время как в наш славянский глагол слиплись разноцветным пластилиновым комком грамматика, семантика, философия…).


Императив, само собой, – но пасаран. Даже в его самой хрупкой, самой завуалированной форме. Наиучтивейшие кружева сослагательного наклонения, легкий выдох уст французского дамуазо или английского пэра, невесомый намек, непроизвольно вздернутая бровь – мгновенно караются остракизмом. Это главные враги сюрприза. Любое выражение желательности так же губительно для подарка, как соляная кислота для полотна Рембрандта.


Никаких подсказок и нейролингвистических манипуляций. Задача делится на четкий алгоритм. Цвергшнауцер. . Это снайперская винтовка.


Думает немного и разряжает контрольный:


– Стреляет шариками. Да, Катя! Я забыл сказать. Прицел – с подсветкой.


Главное – заселить мир воспоминаниями. И это лучший подарок, который можно сделать близким. Старые вина – цветы новых песен.


,,,,,,,,,,,,В иллюзорном мире проявился универсальный ангельский лик. Иллюстрированные письма в Великий Устюг
***
Не помогай никому и врагов у тебя не будет. К сожалению ни одно доброе дело на остаётся безнаказанным:((


Когда человек состоялся, стал зрелым духовно, телесно и мысленно, он адекватно оценивает себя, поступки, свои достоинства и недостатки. Поэтому на изменения в своей жизни он смотрит здраво. У кого нет этого единения духа, тела и ума, тот не видит в себе недостатков, и забыл, что когда-то был «минусом» и этих «плюсы» ему помог сделать кто-то другой. И вот незрелый духом человек позволяет думать о самом себе в превосходном ракурсе, ищет ответы снаружи, а не внутри себя. Поэтому для него очень болезненным бывает переживание моментов, когда видит свое несовершенство и слабости. И в итоге у незрелого человека преломляются понятия о том, что надо быть открытым и честным, уважать окружающих. У мужчин атрофируется понятие о мужественности. В результате всего человек становится тем, кого он сам презирал вначале. Почему же людям помогать нельзя? Потому что эта зрелость духа есть не у всех. Она-то должна быть на первом месте. Но ее нет. И как же реагировать тем, кто помогал, но остался «за порогом»? Просто не обращать внимания на незрелую особь, признать собственную ошибку. Ошибку в том, что не разглядел неготового к помощи человека. Подробнее: https://www.yasen.su/ne-pomogaj-nikomu-i-vragov-u-tebya-ne-budet.html?utm_referrer=https.yandex.com


Если у тебя намечается успех - молчи как камень, чтобы не сглазить и халявщиков не приманивать. Сама не люблю, когда на мне ездят, разгоню так, что мало не покажется. А наглости то сколько!!!!!!


Выкинуть всю картошку и за компанию сахар, а из морковки со свеклою получатся те пропорции, рекомендованные Кейси. В азиатских странах, в которых сидят на рисе нет проблем, а из морковки со свеклою получатся те пропорции, рекомендованные Кейси. В азиатских странах, в которых сидят на рисе нет проблем. Энерговампиры любят на жалости играть. Вы сами энергетически сильны, чтобы понять, как вам лучше сделать. Главное – работать над собой!


Читайте классика А.Н. Островского ))) Капитализм, впрочем то же при рабовладельческом и феодальном строе, делит людей на тех которые сами заработают и тех которым " все должны", эти совершенно забывают, что никто не обязан кормить нахлебников ! Нахлебник в доме - это дело Хозяйское, добровольно - не нужно принимать.

Наглость второе счастье... Посылать таких. Правильно карма сработала, нефиг сидеть на шее. Полюби себя, а уж другие, если точно тебя не полюбят, дай отлуп. Обнаглевшая сестрица привыкла в рай на чужом горбе заезжать... Вот как - дайте попить, а то так кушать хочется, что негде переночевать.... Только если хорошо разобраться в искусстве манипулирования, то метод перестает работать, сразу видишь, тобой пытаются управлять. Не поддавайтесь! Смотрите в оба!




Другие статьи в литературном дневнике:

  • 29.11.2019. Дыхание жизни в кристаллах памяти
  • 05.11.2019. ***
  • 04.11.2019. ***
  • 02.11.2019. ***