Ukrnews24. com

Андрей Владимир: литературный дневник

Самые оригинальные по выдумке примеры из украинской интернет-прессы. Причём из разовой вёрстки. Можно по разному относиться к контенту, скептически, иронически, но именно это и удручает. Нельзя наговаривать на людей в такой степени наивно. Это настолько глупо выглядит, что не поддаётся анализу. 'Хорошее настроение' этим текстом обеспечить можно, но ведь и последствия тоже.
Что интересного в историческом плане, так это сочетание реальных событий и вымышленных и таким образом без знания фактов, выглядящих одинаково правдиво.


Странно всё выглядит, но союзные республики начисто забыли концепцию нового политического мышления, принятую в 90м, или не поняли. Это не заниматься борьбой идеологий, а предоставить жить в едином политическом и экономическом сообществе. Эту концепцию позже видимо решила использовать ЕС. Для предоставления свобод страна отказалась от присутствия мирных союзных войск в Европе, Берлинской стены и организации Варшавского Договора. Выступила с инициативой всеобщего разоружения. В чём приуспела. Естественно отпадала надобность и в НАТО. Такие действия должны были ускорить понимание народов и неконфликтность сторон. А также скоординировать и наладить экономический диалог любых суверенных этнических групп вне политической блоковой экономики.


Возможные ответы на непонимание ситуации и её обыгрыш в статье, далее по темам:
Путин предлагает объявить борьбу историческим фальсификациям
Верно.
Лукашенко советует забыть о Беларуси, как части «русского мира»
Не дословно, а в качестве европейского партнёра.
«Народная республика» в Латвии
Верно, надо решение в качестве партнёрства.
Террористы-боевики перебрасывают под Иловайском боеприпасы из РФ
Минские инициативы российского президента к диалогу пока не привели. Поэтому снаряжение и покупают.
У НАТО с РФ сотрудничество не получается
Его при суверенном партнёрстве в Европе для новой внеполитической экономики быть не должно.
ДНР-овцы перехватили россиян, которые обстреливали из миномёта Донецк
Регулярный гумконвой с этим не вяжется. Тем более самим русским стрелять по месту его раздачи. А обоюдный обстрел мирного города нелогичен по идее вымысла.
Герои «Азова» отвели огонь от мирных жителей
Чтобы 'российско-террористическая сторона жестоко не обстреливала мирное население' достаточно понимания того, что это не терроризм, а народный протест своих граждан. То что националисты бегут защищать русских, преобладающих среди жителей города тоже наглядно видно.
Кремль запугивает россиян ядерным ударом США по РФ
Армия - это иностранный легион, иначе, армия легионеров. Русскую речь натовцу, призванному работать с Россией надо бы изучать.


'Украинская армия - это уже не армия, это иностранный легион, в данном случае иностранный натовский легион, который, конечно, не преследует целей национальных интересов Украины. Там совсем другие цели, и связаны они с достижением геополитических целей сдерживания России, что абсолютно не совпадает с интересами украинского народа', - из речи президента.


PlainNews - исторический экскурс новостей. Контекст по реальному пониманию событий.


Путин предлагает объявить борьбу историческим фальсификациям
29 Январь 2015, 15:02 0 412


В преддверии 70-летия Победы в Отечественной войне В. Путин призывает мировую общественность противостоять попыткам исторических фальсификаций.


«Многие слышали, до каких заявлений дошли ради своих политических амбиций некоторые оппоненты, чтобы удержать Россию и изменить всемирную историю», – заявляет Путин на совещании с руководителями субъектов Федерации.


Президент призывает всячески противостоять этому, противостоять масштабному потоку: фальсификаций, подтасовок, искажений исторических фактов, наглой лжи».


http://ukrnews24.com/putin-predlagaet-obyavit
-borbu-istoricheskim-falsifikaciyam/



Лукашенко советует забыть о Беларуси, как части «русского мира»
29 Январь 2015, 13:49 0 735


Президент Беларуси Лукашенко заявил, что пора прекратить говорить о его стране, как о части «русского мира», или вообще, части РФ. Беларусь – свободное, независимое, самостоятельное государство. Гарант обещает заставить уважать эти обстоятельства каждого, кто захочет с этим поспорить. Любой, кто скажет, что не было раньше такой страны, получит достойный ответ. «Не было, а сейчас есть и с этим надо считаться», – подчеркнул Лукашенко.


Ещё Лидер Беларуси заявил, что уже скоро его страна займётся производством собственного оружия. По его мнению, необходимо иметь настолько замечательное своё оружие, чтобы потенциальный агрессор даже и не думал воевать против Беларуси.


http://ukrnews24.com/lukashenko-sovetuet
-zabyt-o-belarusi-kak-chasti-russkogo-mira/



«Народная республика» в Латвии
29 Январь 2015, 11:48 1 595


В Латвии полиция СБ проверяет в соцсетях популяризацию идеи «Латгальской НР».


В Facebook имеются публикации карты Латвии с отделенной территорией Латгалии и фотографий флага с надписью «Латгальская народная республика».


Сотрудники отметили, что распространение информации об обжаловании принципа территориальной целостности страны ориентированно на геополитические интересы РФ.


Полиция просит сообщать ей о фактах использования в провокационном и не отвечающем интересам Латвии виде изображения флага Латвии.


Пророссийски настроенные боевики после незаконно проведённого референдума в Украине объявили о создании республик «лнр» и«днр». Международным обществом и Киевом они не признаны.


http://ukrnews24.com/narodnaya-respublika-v-latvii/



Террористы-боевики перебрасывают под Иловайском боеприпасы из РФ
29 Январь 2015, 11:01 0 1 052


На территории проведения АТ-операции замечено оживление боевиков в связи с поступлениями им помощи из РФ. Транспортировка производится ж/д транспортом по 2-3 эшелона боеприпасов за сутки. О происходящем оперативно оповещает нардеп, руководитель группы «ИС» Д. Тымчук.


По его сведениям, подкрепление РФ поставляет поездами. Эшелоны обычно разгружают в Иловайске.


Ещё часть боеприпасов идёт через Антрацит. Дальше оттуда, грузовиками, оружие развозят по формированиям наёмников.


Есть данные о создании днр-овцами спецподразделения для правильного распределения «помощи» из РФ.


После доставки запасов вооружения на склады боевики конкретных подразделений своим транспортом доставляют грузы на огневые позиции.


Тымчук акцентирует, что подобные схемы у врага отработаны до автоматизма, что заставляет считать, что координируют процессы люди с профессиональными навыками в области логистики.


http://ukrnews24.com/terroristy-boeviki
-perebrasyvayut-pod-ilovajskom-boepripasy-iz-rf/



У НАТО с РФ сотрудничество не получается
29 Январь 2015, 10:57 0 83


Филип Бридлав (Главнокомандующий Объединенными ВС НАТО в Европе) высказался, что российская сторона применяет в войне нетрадиционные методы.


«Россия располагает жестким дипломатическим давлением, скрытыми военными возможностями, мощной дезинформационной кампанией, «зелёными человечками» (без опознавательных знаков)» – заявил Бридлав.


Альянс надеялся найти с Россией общий язык, однако с РФ доверительных отношений не получилось. Генерал информирует, что сейчас НАТО держит ориентир на обеспечение безопасности государств–соседей России.


Также актуальным для Альянса является вопрос Афганистана, учитывая то, что президент Штатов предупредил: американские войска там находятся последний месяц.


26.01 Киевская власть попросила военной помощи в НАТО, обосновывая просьбу усложнившейся на Донбассе обстановкой.



ДНР-овцы перехватили россиян, которые обстреливали из миномёта Донецк
29 Январь 2015, 09:44 1 1 762


Боевики-наёмники из «ДНР» утверждают, что произвели задержание 3-х граждан РФ, которые из миномёта обстреливали Донецк.


По словам террористов, пойманные преступники входили в диверсионно-разведывательную группу. За этими людьми замечен целый ряд преступлений и обстрелов. Три человека, передвигаясь на машине, стреляли по Донецку из миномёта тем самым нанося городу ещё большие разрушения и производя провокации и диверсии. Как удалось днр-овцам установить, все трое перехваченные бойцы являются гражданами РФ. Двое из них из Краснодара, один – из Краснодарского края, – оповестили террористы.


http://ukrnews24.com/dnr-ovcy-perexvatili
-rossiyan-kotorye-obstrelivali-iz-minomyota-doneck/



Герои «Азова» отвели огонь от мирных жителей
28 Январь 2015, 13:49 2 887


Утром 28.01, вблизи сёл Николаевка и Гранитное (Волновахского р-на Донецкой обл.) происходило противоборство военных полка «Азов» и незаконных бандитских формирований. Во время боя понесли существенные потери обе стороны, количество жертв сейчас уточняется.


Публикуются материалы в Вк, на странице добровольческого полка «Азов».


«Ночью и утром не стихают артобстрелы позиций силовиков. Российско-террористическая сторона возобновила огонь в направлениях Николаевки и Гранитного. Группа украинского полка особого назначения прибыла на передовую линию для контрбатарейных действий, чтобы не дать террористам в очередной раз жестоко расстреливать мирное население. Огонь сепаратистов азовцы взяли на себя».


http://ukrnews24.com/geroi-azova-otveli-ogon
-ot-mirnyx-zhitelej/



Кремль запугивает россиян ядерным ударом США по РФ
28 Январь 2015, 11:42 0 696


Пропаганда СМИ РФ достигает невероятного масштаба. Очередной липовой страшилкой является то, что якобы США тщательно планируют реализовать ядерный удар по России. Именно такой новостью ошарашили граждан РФ журналисты, а следовательно, и власти. Информацию общественности предоставил телеканал «Звезда», ссылаясь на авторитетный «неизвестный источник».


Журналисты подхватили версию Путина о том, что украинскими войсками на Донбассе управляет сам Обама, так как американский Лидер грезит организовать в мире третью масштабную войну. Данные фантазии удачно дополняют последние свежие «проверенные» заявления президента РФ о том, что на Донбассе с так называемыми «ополченцами» уже больше полугода воюет не украинская армия, а целый «НАТОвский легион».


http://ukrnews24.com/kreml-zapugivaet
-rossiyan-yadernym-udarom-ssha-po-rf/





Другие статьи в литературном дневнике: