Ценный закон

Андрей Владимир: литературный дневник

Новый приказ за чистоту русского языка принят в республике Новороссия. Действительно, такие иноземные наречия, взятые за время нашествий Орды и насилия над жителями, считаются у нас в лексиконе заимствованными. Например, слово 'поругать' созвучно с нашей бранью. Вообще, речь монголо-татар изобилует приставками, суффиксами и окончаниями и местными эпитетами по-нашему неблагородных слов. Данное действие в армии говорит о чистоте намерений. И новом построении родной речи. Даже просто шанс изменить её имеет смысл. Своеобразная зачистка, совсем недурно, господа офицеры.


30.07.2014 - 0:36


Приказ Игоря Стрелкова о запрете матерной брани в армии Новороссии | Русская весна


ШТАБ
ополчения
Донецкой Народной Республики
г. Донецк


ПРИКАЗ
о запрете матерной брани в армии Новороссии
Мы называем себя православной армией и гордимся тем, что служим не золотому тельцу, а служим Господу нашему Иисусу Христу и своему народу. На наших хоругвиях изображен лик Спасителя.


Употребление воинами матерной брани является хулой на Господа и Божью Матерь, которым мы служим и которые нас покрывают в бою.


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Запретить употребление матерной брани.


2. Командирам подразделений довести приказ до личного состава. Командирам и офицерам по идеологии проводить разъяснительную работу о смысле матерной брани и причинах ее недопустимости.


3. Брань в публичных местах приравнять к серьезному дисциплинарному нарушению и наказывать соответственно.


Разъяснение


Слова матерной брани нерусского происхождения, и употреблялись врагами Руси для осквернения наших святынь, чтобы воздействуя на русских воинов через дух, сломить их в бою и поставить народ на колени. Поэтому матерная брань — это богохульство, которое всегда считалось тяжким грехом. Принцип врагов Руси был тот же, что и сегодня у ненавистников христиан, захвативших власть в Киеве, которые приказывают православным украинцам стрелять по своим же храмам, глумиться над хоругвиями с ликом Спасителя и над православным священством.


В этой связи невозможно русскому воину употреблять язык врага. Это духовно унижает нас и ведет армию к поражению.


Командующий ополчением ДНР


полковник И. И. Стрелков


28.07.2014,


в день Святого равноапостольного кн. Владимира — день крещения Руси


http://rusvesna.su/news/1406666197




Интерфакс


СЮЖЕТ : Кризис на Украине


США сообщили о применении ракет украинскими военными
.
29 июля 2014 года Выбрать дату 21:39


Информация появилась на фоне украинских заявлений о желании погасить конфликт на востоке страны


Пригород Донецка. Фото: REUTERS
.


Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Украинские военные применили против районов, контролируемых ополчением, баллистические ракеты малой дальности, передает во вторник телеканал CNN со ссылкой на источник в спецслужбах США.


По данным неназванных источников, в разведке США располагают данными о том, что украинские силовики в течение последних 48 часов применяли против ополченцев баллистические ракеты малой дальности класса "земля-земля".


В Вашингтоне пока не располагают данными о том, сколько ракет было выпущено, куда они упали и какой ущерб нанесли, отмечает CNN.


По данным телеканала, речь идет о ракетах, снабженных 454-килограммовыми боеголовками с дальностью действия 89 км.


На фоне этого, США заявили, что владеют доказательствами ракетных обстрелов украинской территории со стороны России. По словам представителя белого дома Джоша Эрнеста, в связи с этим "международное сообщество должно предпринять действия (в отношении России - ИФ)".


В воскресенье в Минобороны РФ опровергли подлинность американских спутниковых снимков, якобы подтверждающих факты обстрела украинской территории. Также министр иностранных дел Сергей Лавров в разговоре с госсекретарем США Джоном Керри заявил, что Россия не применяла ракетные вооружения.


http://www.interfax.ru/world/388496



02:17 / 02.08.2014 LIFENEWS


НАТО: Украина имеет право использовать баллистические ракеты


Представитель штаб-квартиры военного блока не подтвердил, но и не опроверг использование тяжелого вооружения военными.


Офицер штаба объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Александр Муноз в комментарии LifeNews ушел от прямого ответа на вопрос: применяла ли Украинская армия баллистические ракеты против ополченцев.


– Украина имеет дело с угрозой безопасности, поэтому страна имеет право использовать силу в ответ, – сказал представитель штаб-картиры НАТО в Брюсселе. Офицер подчеркнул, что НАТО "неуместно" подтверждать использование оружия другими странами.


НАТО повторно не опровергла использование баллистических ракет украинской армией в Донбассе. Ранее представитель пресс-службы Североатлантического альянса первого августа подтвердил немецкому изданию Deutsche Welle запуск ракет на востоке страны, но не рассказал каких-либо подробностей.


Первоначально о том, что армия Украины произвела запуск нескольких баллистических ракет по позициям ополченцев, сообщил 29 июля американский телеканал CNN. Военный эксперт заявил об этом, ссылаясь на данные источников в правительственных кругах.


Корреспондент CNN сообщил, что дальность стрельбы этих ракет составляет около 80 километров, а их боеголовки достигают веса в 453 килограмма. LifeNews выяснил, что Украина располагает пусковым комплексом "Точка У", разработанном еще в СССР в 70-х годах.


По состоянию на 2013 год у Украины было 90 ракет "Точка У": 78 на хранении, а еще 12 на боевом дежурстве в Хмельницком. В состоянии боеготовности "Точка У" стреляет каждые две минуты, при этом оружие отличается высокой точностью. Дальность полета ракеты составляет до 120 километров.


http://lifenews.ru/news/137721



Другие статьи в литературном дневнике: