Мне говорят что больше нет любви
Но дождь качается пять у нас на крышах
На голубиных крыльях, порванных афишах.
И нам, как прежде о любви.
Мне говорят, что больше нет любви,
Но дождь качается опять на старых крышах,
На голубиных крыльях, порванных афишах
И шепчет нам, как прежде, о любви.
Танцует он мелодию весны
Понятную нам даже не словами
А тёплыми и нежными ветрами
Которые мы ждём от тишины.
Мне говорят, что больше нет любви,
Но дождь качается опять на старых крышах,
На голубиных крыльях, порванных афишах
И шепчет нам, как прежде, о любви.
Танцует он мелодию весны,
Понятную нам даже не словами,
А тёплыми и нежными ветрами,
Которые мы ждём от тишины.
Душа летит неведомо куда
Подхваченная нашими страстями
Желанием, а может быть мечтами
С которым мы были рождены
Мне говорят, что больше нет любви,
Но дождь качается опять на старых крышах,
На голубиных крыльях, порванных афишах
И шепчет нам, как прежде, о любви.
Танцует он мелодию весны,
Понятную нам даже не словами,
А тёплыми и нежными ветрами,
Которые мы ждём от тишины.
Душа летит неведомо куда,
Подхваченная нашими страстями,
А робкими и светлыми мечтами,
С которыми мы были рождены.
Пусть, иногда, Вам будут говорить
Поверженные тучами заката
Не может быть в том небо виновата
Что им не довелось с любовью жить.
Мне говорят, что больше нет любви,
Но дождь качается опять на старых крышах,
На голубиных крыльях, порванных афишах
И шепчет нам, как прежде, о любви.
Танцует он мелодию весны,
Понятную нам даже не словами,
А тёплыми и нежными ветрами,
Которые мы ждём от тишины.
Душа летит неведомо куда,
Подхваченная нашими страстями,
А робкими и светлыми мечтами,
С которыми мы были рождены.
Пусть иногда вам будут говорить
Поверженные тучами заката,
Не может быть, что небо виновато
В том, что им не довелось любовь прожить.
Опять ты песню подбираешь для меня
Мотив чужой и про любовь земную
А я хочу чтоб ты меня ревнуя
Не жди меня, когда пройдёт гроза,
Мы знаем, я вернусь к тебе не скоро
Пусть благосклонны будут небеса
К тебе, стоящей тихо у забора.
Стоящей на ветру, среди берёз
На босу ногу, в валенках, роняя
Подаренный,когда-то мной платок
Мне говорят, что больше нет любви,
Но дождь качается опять на старых крышах,
На голубиных крыльях, на порванных афишах
И шепчет нам, как прежде, о любви.
Танцует он мелодию весны,
Знакомую нам вовсе не словами,
А тёплыми и нежными ветрами,
Которые мы ждём от тишины.
Душа летит неведомо куда,
Подхваченная нашими страстями,
И робкими, и светлыми мечтами,
С которыми мы были рождены.
Пусть иногда вам будут говорить
Надломленные тучами заката,
Что будто небо было виновато,
Что им не довелось с любовью жить.
Не верь тому, что в мире нет любви,
Ведь дождь по-прежнему качается на крышах,
На голубиных крыльях, на порванных афишах,
И манит нас надеждою любви.
Пакетик чая на двоих
Пустой вагон,состав озябший
Усталый, старый проводник
Осколок курицы вчерашней.
Пакетик чая на двоих
Пустой вагон,состав озябший
Усталый старый проводник
Кусочек курицы вчерашней.
Текучий тихий разговор
Как переборы струн гитары
На рельсах застучит вагон
Вздремнув до города Самары.
А за окном холодный май
И почерневшие пролески
А между нами только чай
И неизменные усмешки.
В титане греется вода
И до утра есть время сказки
И пусть несётся чепуха
Без обязательств и огласки.
Мы до утра проговорим
Не обменявшись телефоном
А проводник, хромой старик
Подбросит уголь в печь вагона.
Ещё немного и луна
Уткнётся в пригород Самары
Где ждёт нас снова суета
И солнца яркие пожары.
Пакетик чая на двоих,
Пустой вагон, состав озябший,
Усталый старый проводник,
Кусочек курицы вчерашней.
Текучий тихий разговор,
Как переборы струн гитары,
На рельсах застучит вагон,
Укачивая до Самары.
А за окном холодный май
И почерневшие пролески,
А между нами только чай
И неизменные усмешки.
Пакетик чая на двоих,
Пустой вагон, состав озябший,
Усталый старый проводник,
Кусочек курицы вчерашней.
Текучий тихий разговор,
Как переборы струн гитары,
На рельсах застучит вагон,
Уснув до города Самары.
А за окном холодный май
И почерневшие пролески,
А между нами только чай
И неизменные усмешки.
В титане греется вода,
И до утра есть время сказки,
И пусть несётся чепуха
Без обязательств и огласки.
Мы до утра проговорим,
Не обменявшись телефоном,
А проводник, хромой старик,
Подбросит уголь в печь вагона.
Ещё немного — и луна
Уткнётся в пригород Самары,
Где ждёт нас снова суета
И тихий отзвук той гитары.
Прощай культурная столица
Теперь я буду с матерком
Шутить про новые сонеты
И вспоминать о том, о сём.
Совсем не лучшая советы.
Моя бессонница который день ворчит
Что ей не нравится она сама не знает
То дверь ей слишком громко не скрипит
То ветер за окном не завывает.
Моя бессонница который день ворчит
Что ей не нравится она сама не знает
То дверь ей через раз порой скрипит
То ветер за окном не завывает.
Порой обидится на спящего кота,
Что он молчит и слишком тихо ходит
Не гасит свет в квартире до утра
Моя бессонница который день ворчит,
Что ей не нравится — она сама не знает:
То дверь ей через раз опять скрипит,
То ветер за окном не завывает.
Порой обидится на спящего кота,
Что он молчит и слишком тихо ходит,
Не гасит свет в квартире до утра
И тишину по комнате изводит.
Моя бессонница который день ворчит,
Что ей не нравится — она сама не знает:
То дверь ей через раз в ночи скрипит,
То ветер за окном не завывает.
Порой обидится на спящего кота,
Что он молчит и слишком тихо ходит,
Не гасит свет в квартире до утра
И тишину по комнате изводит.
А я считаю всех и всё подряд
Но сон меня обходит стороною
И гром ворчит как будто невпопад,
И молнии мелькают надо мною.
Я закрываю дверь на все замки
И укрываюсь вместе с головою
Пытаясь от себя в ночи уйти
За дальней неразгаданной чертою. .
Моя бессонница который день ворчит,
Что ей не нравится — она сама не знает:
То дверь ей через раз в ночи скрипит,
То ветер за окном не завывает.
Порой обидится на спящего кота,
Что он молчит и слишком тихо ходит,
Не гасит свет в квартире до утра
И тишину совсем не беспокоит.
А я считаю всех и всё подряд
Но сон меня обходит стороною
И гром ворчит как будто невпопад,
И молнии мелькают надо мною.
Я закрываю дверь на все замки
И укрываюсь вместе с головою
Пытаясь от себя в ночи уйти
Непознанной пока ещё тропою.
Изводит нас порою тишина,
Но без неё мы жили бы иначе:
В бессоннице, что смотрит из окна,
Есть что до бессонности смешное.
Моя бессонница который день ворчит,
Что ей не нравится — она сама не знает:
То дверь ей через раз в ночи скрипит,
То ветер за окном не завывает.
Порой обидится на спящего кота,
Что он молчит и слишком тихо ходит,
Не даст погаснуть свету до утра
И тишину по комнате изводит.
А я считаю всех и всё подряд,
Но сон меня обходит стороною,
И гром ворчит как будто невпопад,
И молнии мелькают надо мною.
Я закрываю дверь на все замки
И укрываюсь вместе с головою,
Пытаясь от себя в ночи уйти
По тёмной, неприкаянной тропою.
Изводит нас порою тишина,
Но без неё мы жили бы иначе:
В бессоннице, что смотрит из окна,
Есть что-то до отчаянья смешное.
Давай мы будем говорить с тобой на ты
Давай мы перейдём с тобой на ты
В себе я бога не ищу
Уж. Слишком сложная работа
Зато живу я, как живу
Я в зазеркалье не живу,
Я в зазеркалье прозябаю
Ведь я одну тебя люблю
И об одной тебе мечтаю.
Ты посмотри в своё окно
Где куст жасмина расцветает
И с белым цветом заодно
Поймёшь о чём весна мечтает.
Из одуванчиков вино
Мне говорят всё это было
А повторятся так смешно
А душе моей паршиво.
Как много раз всё это было
Не мною было рождено
И не забыто мною было.
Из одуванчиков забытое вино
Мне памятью вдруг сердце защемило
Его мне не найти уже давно
Оно уже у нас перебродило
Вино из одуванчиков давно
Мне памятью вдруг сердце защемило.
Его мне не найти уже давно —
Оно уже у нас перебродило.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.