узбагойтесь...

Алексей Шнейдерман: литературный дневник

Думаю, нужно расслабиться.. нет, получить того самого удовольствие не получится, но и пыжиться чего уж.. это страна большинства. Даже так – наследников большевиков. Данность. Толерантность, терпимость, демократия – чушь собачья. Вот и все. И узбагойтесь. В этой стране все и всегда будет по понятиям большого брата, начальника, радеющего за блага масс, страна зой космодемьянских и председателей всех мастей, водчина эрнстов-перебежчиков, рисующих полотнища исторические не маркером, а гуашью, пасдбища миладз и ко, вспахивающих эстраду плугом понятного теткам «искусства». В этой стране нет места меньшинству никакому! А чего это вы не со всеми? Не в общих рядах? Тьфу на вас, слабаки! Ненадежный элемент вы. На ваши плечи не встанешь, рухнет пирамида спортакиады-иванны. Тьфу, еще раз.


Большинство все знает наперед про жизнь, борьбу, святыни, продолжение рода, счастье, любовь. Большинство голосует и побеждает при любых обстоятельствах. Большинство никогда не кается. Ни за что не берет ответственность, и ни чего не прощает проигравшему. Большинство идет под знаменем справедливости. А теперь и Бога. Большинство ни как не может понять, что на протяжении столетий их вожди и приближенные являют собой касту, меньшинство своего рода, которое всегда, всегда!!! будет жрать ромовые бабы, пока остальные «защитники отечества» будут подыхать с голоду. Большинство доверчиво, наивно и безграмотно, воспитано на агитках, плакатах и хронике «великих достижений пращуров». Большинство держит строй, удаляет сомневающихся, как зубы, пробитые кариесом, заменяя брешь бездушным пластиком или фарфором "всегда готов". Большинство не может жить без миссионерства и проповедей.


Но! Почему-то! Без исключения! Большинство всегда ставит себе в заслуги достижения личности из меньшинства! Будь то Малевич, Мейерхольд, Цветаева или Шагал. Что, Циолковский или Чайковский были насквозь пропитаны идеологией большинства? Грезили светлым будущим? Ха-ха-ха! И еще раз ХА-ХА-ХА! Эта страна потому может считаться великой, что большинству противостояли ЕДИНИЦЫ. Вечное распятие.. Да, сколько можно уже строить счастье на костях и крови!? Я определяюсь, я хочу понять – как быть дальше, с чем соглашаться, а с чем нет.. Так вот – возникло в сетях понятие гей интифада. Мне думается - это единственно правильное направление для тех, кто не собирается сваливать, кто оказался в резервации, территории прожиточного минимума, выделенного меньшинствам любого рода большинствами. Только в отличии от палестинской интифады наша партизанская война должна быть бескровной. Это содружество людей на основе культуры меньшинства. Нужно позаботиться о сохранении своего лица, пока большинство не напялило на него гнусную маску извращенцев, не изуродовало тысячи душ ни в чем неповинных подростков «404».


Короче, харе прятаться, пришла пора объединяться. Бары, клубы не спасут, не спрячут.. в этой стране парады - аццтой. Тема – это ПРОПАГАНДА личности, культуры, свободы самореализации, права на свой собственный голос и, если хотите, маникюр. Большинство понимает культ! Культ ЛИЧНОСТИ! Значит нужно создать личность Меньшинства. Утопия? Конечно! Но попробовать стоит! Расслабиться и получить удовольствие не смотря и вопреки аццтоятельсвам)



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 13.02.2014. узбагойтесь...
  • 01.02.2014. ***