Рецензии на произведение «Блондинам пепельным нельзя»

Рецензия на «Блондинам пепельным нельзя» (Юрий Строев)

Если не седеют волосы, этим стоит гордиться! Хорошие стихи, заставляют задуматься.
С уважением, Елизавета.

Елизавета Курская   25.03.2018 08:29     Заявить о нарушении
Рецензия на «Блондинам пепельным нельзя» (Юрий Строев)

Я, - исключение из правил, не дед я вовсе, поэтому я продолжаю искать правду...
Письма повсюду рассылаю. Вот совсем недавно написал Министру письма я написал:

" Уважаемый Владимир Ростиславович, хочу к вам обратиться и рассказать, как можно используя возможности цифровой экономики, продвигать культурные ценности России и у нас в стране, а также и за рубежом.

С развитием Интернета у авторов появилась возможность выкладывать свои книги в электронном виде на Интернет-порталах и даже цену за скачивание книги устанавливать при этом самому.

Но есть нюанс, большинство таких ресурсов зарегистрированы не в России, и деньги читатели платят их владельцам, а авторам приходится довольствоваться лишь «роялти», то бишь процентом от размера выручки с продаж, который, как правило, не превышает 33%. Мало того, что деньги выводятся за рубеж, так и авторов эксплуатируют несправедливо. Даже агрегаторы, которые принимают заказы на продажу транспортных услуг (Яндекс-такси и прочие) берут себе не более 25% выручки по установленному тарифу, а тут эти частные компании берут себе почти три четверти от вырученных денег, оплаченных конечным потребителем, то есть читателем.

- Но ведь это — несправедливо.

Как мне представляется целесообразным, необходимо поощрить российских предпринимателей, готовых не просто заняться Интернет-продажей и/или использовать ещё и на безвозмездной основе разнообразные объекты культуры, как-то:
- звуковые файлов, содержащие музыкальные произведения, и записи прочих авторских произведений, включая радиоспектакли, эстрадные монологи, и всё, что может быть востребовано в звуковых форматах;
- графические объектов, включая изображения картин, фотографий, скульптур; архитектуры, чертежей конструкций и изделий, в том числе и действующих моделей;
- книги, которые возможно будет скачивать в удобном для каждого формате;
- видеофайлы, и так далее, и прочее, и тому подобное.

Помочь им за малую плату, либо вовсе бесплатно создать компьютерные программы, либо предоставить и обучить работать с уже готовыми к работе сайтами и с более крупными Интернет-порталами, прикрепив к ним наставников, для оказания как сервисных услуг, так и обучению методикам по продвижению такого рода бизнеса.

Но не забывать, что не тот должен быть признан главным, кто площадку сможет предоставить для продажи, а тот, кто создаёт «Объект Культуры», то есть автора необходимо поощрять, и выплачивать ему «роялти» не менее, чем 75% от той цены, по которой объект будет куплен (скачен), и таковой порядок установить на законодательном уровне.

Во всяком случае, для тех компаний, которые будут регистрироваться в юрисдикции России, короче, оказать помощь необходимо этим предпринимателям, которые будут способствовать России переходить в экономике на цифровой формат.

И на законодательном же уровне определить, кто будет входит в состав комиссии по определению объекта, предлагаемого его создателем, как «Объект Культуры», и какие льготы дать автору по уплате налогов на полученный доход от реализации этих объектов, как в виде гонорара, так и в виде «роялти» с каждой продажи, ибо размер налога должен быть различен.

Особые права предусмотреть при получении создателями «объектов культуры» дохода от продаж авторских произведений в электронном виде на разнообразных аукционах, чтобы автор получал не менее, чем, скажем, 55% от той цены, за которую его «объект культуры» будет продан, ибо надо поощрять автора более, чем того продавца и/или владельца, который продвигает и торгует «объектами культуры», пусть даже и такого, который к своему призванию торговать подходит творчески, и умеет проводить в виде аукционов такие мероприятия, как: презентации; выставки-продажи в виде галерей; демонстраций мастер-классов и прочих перфомансов; где цена «объекта культура» будет тем выше, чем удачнее выбрано время и место проведения таких мероприятий, равно, как и от способности владельца аукциона к удачным приглашениям известным всех знаменитых личностей.

http://www.stihi.ru/2018/03/17/9356

Казаков Юрий Валентинович   24.03.2018 18:19     Заявить о нарушении
Солидарна с Вами и поддерживаю предложение Ваше! Разделяю позицию В самом деле, СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ, это обращение должно быть принято к сведению и найти верное решение к устранению сей несправедливости в отношении авторских прав.
С почтением и теплом души

Алла Бождар   24.03.2018 17:53   Заявить о нарушении